सागर

सीएमएसटी तक नहीं जाएंगी तीन ट्रेन, दादर स्टेशन पर होंगी शार्ट टर्मिनेट

जानकारी लेकर ही करें यात्रा, नहीं तो होगी परेशानी

less than 1 minute read
Jan 24, 2025
दुर्ग से दिल्ली, अहमदाबाद और हावड़ा रूट पर चलने वाली ट्रेनों में पैर रखने की जगह नहीं.. टिकट के लिए मारामारी

बीना. रेलवे ने मध्य रेलवे के मुंबई मंडल के छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस (सीएसएमटी) और मस्जिद स्टेशन के बीच ट्रैफिक व पॉवर ब्लॉक के कारण, जंक्शन से गुजरने वाली कुछ ट्रेनों को दादर स्टेशन पर शार्ट टर्मिनेट/शार्ट ओरिजिनेट करने का निर्णय लिया है।
रेलवे जनसंपर्क अधिकारी ने बताया कि 11058 अमृतसर-छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस एक्सप्रेस 24 व 25 जनवरी को छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस के बजाय दादर स्टेशन तक ही जाएगी, जो आगे सीएसएमटी तक नहीं जाएगी। इसी प्रकार 11057 छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस-अमृतसर एक्सप्रेस 25 जनवरी को छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस से शुरू होने के बजाय दादर स्टेशन से निर्धारित समय रात 11 बजकर 48 मिनट पर चलेगी।

बीना-रुठियाई मेमू ट्रेन शनिवार जाएगी गुना स्टेशन तक
रेलवे ने अधोसंरचना कार्य के चलते 25 जनवरी शनिवार को एक ट्रिप 61611/61612 बीना-रुठियाई मेमू ट्रेन का शॉर्ट टर्मिनेशन और शॉर्ट ओरिजिनेशन गुना स्टेशन पर किया जाएगा। यह परिवर्तन महुगुड़ा स्टेशन के पास लेवल क्रासिंग संख्या 68 पर गर्डर लॉन्चिंग के लिए तीन घंटे के ब्लॉक के कारण किया गया है। इस अवधि में यह ट्रेन गुना-रुठियाई-गुना खंड के बीच आंशिक रूप से रद्द रहेगी।

Published on:
24 Jan 2025 12:13 pm
Also Read
View All

अगली खबर