सवाई माधोपुर

रणथंभौर में मासूम की मौत के बाद भड़के डोटासरा, बोले- यह मौत नहीं, हत्या; कहा- ये लोग सिर्फ लूट-खसोट में लगे हैं

Rajasthan Politics: पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने भाजपा सरकार को कठघरे में खड़ा करते हुए कहा कि प्रदेश की व्यवस्था पूरी तरह चरमरा चुकी है।

2 min read
Govind Singh Dotasara

Rajasthan Politics: पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने भाजपा सरकार को कठघरे में खड़ा करते हुए कहा कि प्रदेश की व्यवस्था पूरी तरह चरमरा चुकी है। डोटासरा ने रणथंभौर में 7 साल के कार्तिक की बाघ के हमले में हुई मौत को उन्होंने हत्या करार दिया। डोटासरा ने अलवर में आवारा कुत्तों के आतंक, कोटा में मरीज की जगह अटेंडेंट की सर्जरी और चूरू में इलाज के लिए भटकते मरीजों का जिक्र कर स्वास्थ्य सेवाओं को भगवान भरोसे बताया। उन्होंने सवाल उठाया- आखिर कब तक सहेगा राजस्थान?

डोटासरा ने पत्रिका की खबर शेयर कर दागे सवाल

दरअसल, पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने राजस्थान पत्रिका की खबर को शेयर करते हुए सवाल पूछा कि कब तक सहेगा राजस्थान? उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार का शासन पूरी तरह 'कोलेप्स' कर चुका है, 4 जिलों की ये सुर्खियां प्रदेश की बदहाल और चरमराई व्यवस्था की सच्चाई बता रही हैं।

रणथंभौर में 7 साल के कार्तिक की मौत नहीं, हत्या हुई है जिसकी ज़िम्मेदार सरकार है। त्रिनेत्र गणेश मंदिर के पास कई दफा बाघ को देखा गया था, स्थानीय लोगों ने वीडियो बनाकर वन विभाग को आगह किया, लेकिन बावजूद इसके सरकार सोती रहीं। नतीजतन द्वारका माली जी के कलेजे का टुकड़ा चला गया लेकिन इनको कोई परवाह नहीं।

डोटासरा ने कहा कि भाजपा की डबल इंजन सरकार में केंद्र से राज्य तक अलवर का बड़ा प्रतिनिधित्व है, लेकिन हालात बद से बद्तर हैं। हर जगह आवारा कुत्तों का आतंक हैं, लेकिन कोई सुनने और देखने वाला नहीं है। माननीयों.. ढाई साल का मासूम किस पीड़ा से गुजर रहा है उसके माता-पिता से पूछो।

स्वास्थ्य सेवाओं का सिस्टम भगवान भरोसे- डोटासरा

उन्होंने कहा कि भाजपा के राज में स्वास्थ्य सेवाओं का सिस्टम तो भगवान भरोसे है। कोटा में मरीज़ की जगह अटेंडेंट की सर्जरी कर दी, तो चूरू में करंट लगने के बाद महिला को कंधे पर लेकर पति अस्पताल में घूमता रहा, लेकिन कोई देखने वाला नहीं था।

गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि राजस्थान की जनता ने बड़ी उम्मीद से भाजपा को सत्ता सौंपी थी, लेकिन ये लोग सिर्फ लूट-खसोट और कुर्सी के लालच में एक-दूसरे को नीचा दिखाने में लगे हैं। जनता से इन्हें कोई सरोकार नहीं है।

Published on:
17 Apr 2025 12:22 pm
Also Read
View All
Rajasthan: राजस्थान में जिंदा जल गईं दो सगी बहनें, शव देखकर माता-पिता का कलेजा फटा, परिवार में कोहराम

Cheetah Corridor : रणथम्भौर से मुकुंदरा तक बनेगा चीता कॉरिडोर, राजस्थान में वाइल्ड लाइफ टूरिज्म में आएगा बड़ा बूम

Unique Love Story: प्यार ने तोड़ी सरहदों की दीवार, राजस्थान का दुल्हा वियतनाम से लाएगा दुल्हनिया; ऐसे शुरू हुई थी लव स्टोरी

राजस्थान में अनोखी घटना, बारात की बस में घमासान, सीट पर बैठने के लिए बाराती ने कर दिया बाराती का मर्डर, दूल्हा बोला…

Indian Railways: जयपुर से इस शहर के लिए मेमू ट्रेन चलाने की मांग, चले तो हजारों यात्रियों को मिले लाभ

अगली खबर