
सीहोर/आष्टा। रात में दुकान पर गाड़ी करने जा रहे एक ग्रामीण से नकाबपोश बदमाशों ने पहले तो मारपीट की और उसके बाद जेब में रखे डेढ़ लाख रुपए निकाल लिए। यह तक ही नहीं मारपीट कर नाले में फेंक गए। उनके खिलाफ कार्रवाई करने शिकायत दर्ज कराई है।
मय शपथ पत्र पर दर्ज कराई शिकायत में गाडराखेड़ी निवासी इंदर सिंह पिता राम सिंह राजपूत ने आरोप लगाते हुए बताया कि २५ नवंबर को मंडीदीप भोपाल से भाड़ा भरकर उसका लोडिंग वाहन अहमदाबाद गुजरात के लिए जा रहा था। ड्राइवर गाडरखेड़ी सड़क पर वाहन खड़ा करने के बाद उसके पास पहुंचा और चाबी देकर चला गया। पीडि़त भी वाहन लेकर उसके गांव चला गया।
पीडि़त रात में डेढ़ लाख रुपए लेकर बच्चे के साथ वाहन लेक र अमलाहा टोल टैक्स के पास ढाबे पर पहुंच गया। पीडि़त गाड़ी से नीचे उतरा और लड़का गाड़ी में ही बैठा था। जैसे ही ढाबे वाले को लेकर एक लाख 36 हजार रुपए देने जा रहा था। उसी दौरान कुछ लोग आए और रास्ता रोककर लात घूसों से मारपीट की। बच्चे के साथ गाड़ी लेकर गाडराखेड़ी मंदिर के पास आया और जान बचाकर घर पहुंचा। इसकी पुलिस को सूचना दी गई।
घर में रोक लिया
पीडि़त इंदर ने शिकायत में बताया कि उसकी लड़की निकिता, पत्नी सुनीता राजपूत ने भी मारपीट नहीं करने की बात कहीं। इसके बाद वह धमकी देकर चले गए। पत्नी सुनीता ने घर में रोक दिया। जब वापस रात 11 बजे गाड़ी दुकान पर खड़ी करने जा रहा था तभी छह नकाबपोश लोग आए। उसमें से एक संतोष नाम का था। जिसे पहचान लिया। वह ट्रक में उठाकर ले गए। जेब में रखे डेढ़ लाख रुपए निकाल लिए। कचनारिया जोड़ पर मारपीट कर इंदर को घायल अवस्था में फेंक गए। भरी गाड़ी लेकर भाग गए। इसमें पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गाड़ी को सोनकच्छ से पकड़ा है। मामले में पीडि़त ने घटना को अंजाम देने वाले बदमाशों पर सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।