सिवनी

मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह आयोजन में अव्यवस्था, प्लेट से लेकर खाने तक की खींचतान करते दिखे दूल्हा – दुल्हन

- मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह आयोजन में अव्यवस्था- खाना लेने के लिए कतार में खड़े दिखे दूल्हा- पॉलिटेक्निक कॉलेज मैदान हुआ विवाह आयोन- परिणय सूत्र में बंधे विभिन्न धर्मों के 163 जोड़े

less than 1 minute read
मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह आयोजन में अव्यवस्था, प्लेट से लेकर खाने तक की खींचतान करते दिखे दूल्हा - दुल्हन

इन दिनों मध्य प्रदेश के सभी जिलों में बड़े पैमाने पर मुख्यमंत्री सामुहिक विवाह आयोजन चल रहे हैं। इसी कड़ी में सूबे के सिवनी जिला मुख्यालय के पॉलिटेक्निक कॉलेज मैदान पर नगर पालिका के अंतर्गत कराए गए मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना ते तहत आयोजन अव्यवस्थाओं की भेंट चढ़ा नजर आया। शनिवार को हुए इस आयोजन में जिलेभर से विभिन्न धर्मों के 163 जोड़े परिणय सूत्र में बंधते हुए जीवन भर साथ निभाने का वादा करते नजर आए।


आयोजन में दिखीं ये अव्यवस्थाएं

विवाह आयोजन के दौरान वर - वधू और उनके परिवारजन, नागरिकों के साथ साथ शासकीय अफसर और कर्मचारी मौजूद रहे। हालांकि, भोजन पंडाल पर बड़ी संख्या में लोगों के पहुंचने के कारण अफरा -तफरी के हालात देखने को मिले। हालात ये हो गए कि लोगों को खाने की प्लेट लेकर लम्बी लाइन में लगना पड़ा। इन्हीं के बीच कई दूल्हा - दुल्हन भी खाने के लिए पहले तो प्लेट के लिए मशक्कत करते नजर आए। जैसे-तैसे प्लेट उन्हें मिली तो फिर वो कतार में लगकर खाने के लिए खींचतान करते भी दिखाई दिए।

खाने का मेन्यू भी बदला

इसके साथ साथ जिस तरह का खाने का मीन्यू तय किया गया था, वैसी भोजन व्यवस्था भी नजर नहीं आई। भोजन मिलने के बाद भी लोगों को छांव नसीब नहीं हुई, तपती धूप में जमीन पर बैठकर या खड़े - खड़े ही लोगों को भोजन करना पड़ा।

Published on:
11 Mar 2023 05:35 pm
Also Read
View All