MP News: मध्यप्रदेश के सिवनी जिले में किसानों ने नेशनल हाईवे जाम कर दिया है। जिसके कारण आवागमन पूरी तरह से बाधित हो गया है।
MP News: मध्यप्रदेश के सिवनी जिले में किसानों ने नेशनल हाईवे को जाम कर दिया है। बड़ी संख्या में किसान प्रदर्शन करते रहे। जिसके कारण हाईवे में दोनों ओर से वाहनों की लंबी कतारें लग गई। जिससे कई किलोमीटर तक लंबा जाम लग गया। मौके पर अपर कलेक्टर, एसडीएम, एसडीओपी ने किसानों को मनाने की कोशिश मगर किसान पानी मिलने न मिलने तक चक्काजाम के लिए अड़े रहे।
दरअसल, पेंच नहर शाखा डी-4 में निर्माण कार्य पूरा होने पर बंडोल के कलारबांकी इलाके के 42 गांवों में पानी नहीं छोड़े जाने से किसान भड़क गए। जिसके बाद किसानों ने जबलपुर-नागपुर नेशनल हाईवे पर स्थित फिल्टर प्लांट के पास जाम लगा दिया। पांच घंटे बीत जाने के बाद भी किसानों का चक्काजाम जारी रहा। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात रहा।
इससे पहले दो हफ्ते पहले कलारीबांकी के आसपास के 42 गांवों के किसानों ने चक्काजाम किया था। तब उन्हें चेतावनी दी गई थी कि 25 दिसंबर तक पेंच व्यपवर्तन परियोजना की नहर से पानी खेतों नहीं पहुंचने पर 26 दिसंबर को बड़ा आंदोलन किया जाएगा, लेकिन बावजूद इसके मांग पर ध्यान नहीं दिया गया। जिससे गुस्साए किसानों ने हाइवे जाम कर दिया।
किसान राम सिंह बघेल का कहना है कि कई सालों मचागोरा बांध के पानी के लिए कोशिश जारी है, लेकिन अब तक उन्हें पानी नहीं मिल पाया है। जिसको लेकर क्षेत्रीय किसान संबंधित विभाग के अधिकारियों, जनप्रतिनिधियों से निवेदन-आवेदन करते आ रहे हैं। हम किसानों के साथ छलावा हो रहा है।