Ladli Behna Yojana: मध्यप्रदेश में लाड़ली बहना योजना के तहत हर महीने 1250 रूपए महिलाओं को दिए जा रहे हैं, योजना का लाभ न मिल पाने की वजह से महिलाओं ने कलेक्टर कार्यालय में किया प्रदर्शन...।
Ladli Behna Yojana: लाड़ली बहना योजना मध्यप्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी योजना है। हर महीने प्रदेश की 1.28 करोड़ लाड़ली बहनाएं इस योजना से लाभांवित हो रही हैं और उन्हें 1250 रूपए की किस्त ट्रांसफर की जाती है। लेकिन अभी भी प्रदेश में ऐसी कई महिलाएं हैं जिन्हें लाड़ली बहना योजना का लाभ नहीं मिल रहा है। शिवपुरी में भी लाड़ली बहना योजना के लाभ से वंचित महिलाओं ने कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन किया और उनके नाम योजना में जोड़ने की मांग की।
शिवपुरी जिले के सिरसौद गांव की महिलाओं को लाड़ली बहना योजना का लाभ नहीं मिल रहा है जिसके कारण महिलाओं में खासी नाराजगी है। नाराज महिलाओं ने कलेक्टर कार्यालय पर पहुंचकर प्रदर्शन किया। महिलाओं ने प्रदेश सरकार से मांग करते हुए कहा कि वह भी प्रदेश की महिलाएं हैं और उन्हें भी लाड़ली बहना योजना का लाभ मिलना चाहिए। इस संबंध में उन्होंने एक आवेदन भी कलेक्टर को दिया।
प्रदर्शन कर लाड़ली बहना योजना का लाभ दिलाने की मांग करने वाली महिलाओं का आरोप है कि उनके फार्म सचिव के कारण नहीं भर पाए और इसी कारण उन्हें योजना के पैसे नहीं मिल रहे हैं। लाडली बहना योजना की पात्रता पाने के लिए उन्होंने सचिव को सभी दस्तावेज दिए थे, लेकिन सचिव ने दस्तावेजों को ऑनलाइन अपलोड नहीं किया। कई बार सचिव से पूछने पर वह गुमराह कर रहा था। अब सचिव नाम जोड़े जाने से इनकार कर रहा है।