उपखंड अधिकारी अंशु के अनुसार माउंट आबू-आबूरोड सड़क मार्ग पर सात घूम क्षेत्र में फॉरेस्ट व्यू के पास बारिश के चलते सुरक्षा दीवार के नीचे से भारी मात्रा में मलबा निकल गया है।
पर्यटन स्थल माउंट आबू में रुक-रुककर हो रही बारिश के चलते माउंट आबू-आबूरोड सड़क मार्ग पर सात घूम के पास सुरक्षा दीवार के नीचे से भारी मात्रा में मलबा निकल गया, जिसके चलते सुरक्षा की दृष्टि से उपखंड अधिकारी डॉ. अंशु प्रिया ने अस्थाई तौर पर भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगाई है।
उपखंड अधिकारी अंशु के अनुसार माउंट आबू-आबूरोड सड़क मार्ग पर सात घूम क्षेत्र में फॉरेस्ट व्यू के पास बारिश के चलते सुरक्षा दीवार के नीचे से भारी मात्रा में मलबा निकल गया है। मार्ग पर आवागमन करने वालों की सुरक्षा को दृष्टिगत रखते हुए बेरिकेटिंग लगाई गई है। साथ ही मार्ग दुरुस्त करने के पीडब्लयूडी विभाग को आदेश दिए हैं। जिसके चलते मार्ग दुरुस्त होने तक तलहटी से भारी वाणिज्यिक वाहनों के प्रवेश पर रोक लगाई गई है।
एसडीएम ने कहा कि बारिश के दिनों में माउंट आबू-आबूरोड मार्ग पर चट्टानें खिसक जाती हैं। बारिश के चलते सड़क मार्ग के किनारे पानी के रिसाव होने से मार्ग के क्षतिग्रस्त होने की आशंका बनी रहती है। बारिश के सीजन को देखते हुए पर्यटकों को सावचेत रहने की आवश्यकता है। विशेषकर सैलानी हरियाली को निहारने के लिए सड़क के किनारे खड़े होकर फोटोग्राफी करते हैं। किसी प्रकार की अप्रिय घटना न हो, इसलिए बरसात के मौसम में पर्यटकों को पूरी सावधानी बरतनी चाहिए।
यह वीडियो भी देखें
माउंट आबू-आबूरोड मार्ग पर क्षतिग्रस्त हुई सड़क मार्ग की सुरक्षा दीवार को दुरुस्त करने के लिए उपखंड अधिकारी के निर्देशों की अनुपालना में पीडब्ल्यूडी विभाग की ओर से शीघ्र ही कार्य आरंभ कर दिया जाएगा। राहगीरों की सुरक्षा को देखते हुए बेरिकेटिंग लगा दी गई है। सुरक्षा दीवार के नीचे से निकले मलबे के स्थान को शीघ्र ही दुरुस्त करने की कवायद शुरू की जाएगी।
रमेश चंद बराड़ा, अधीक्षण अभियंता, पीडब्ल्यूडी माउंट आबू