खास खबर

Jaipur Crime: आलमारी का ताला ठीक करने के बहाने आए,चूना लगा गए, पीड़ित रोते हुए पहुंचा पुलिस थाने

घर बुलाकर अनजान लोगों को अलमारी का ताला ठीक कराना एक शख्स को महंगा पड़ा। बदमाशों ने ताला ठीक करने के दौरान अलमारी में रखे जेवर और नकदी चोरी कर लिए

2 min read
May 08, 2025
ताला ठीक करने के बहाने आए, घर में की चोरी

राजस्थान की राजधानी जयपुर में दिनदहाड़े एक शख्स को घर पर ताला ठीक कराने के लिए दो युवकों को बुलाना महंगा पड़ा। ताला ठीक करने आए युवकों ने पीड़ित के घर का ताला तो ठीक किया लेकिन जाते जाते उसके घर से नकदी और सोने चांदी के जेवर चोरी कर चूना जरूर लगा दिया।

अलमारी में रखे गहने, नकदी उड़ाई

पूरा मामला जयपुर शहर के करधनी थाना इलाके का है। बताया जा रहा है ​कि कल्याण नाम के एक शख्स ने अपने घर की अलमारी का ताला खराब होने पर बाजार में ताला ठीक करने वाले से संपर्क किया। ताला ठीक करने वाले दो युवक कल्याण के साथ उसके घर आ गए। घर आकर युवकों ने ताला ठीक करने का काम शुरू किया और ताला ठीक करने के बाद चुपके से आलमारी में रखी नकदी और जेवरों पर हाथ साफ कर डाला। पीड़ित को अपने घर में हुई इस चोरी की वारदात की भनक तक नहीं लगी। ताला ठीक करने के बाद दोनों युवक मौके से रवाना हो गए। दोनों युवकों के जाने के बाद जब आलमारी को संभाला तब जाकर चोरी का पता चला।

80 हजार नकद, सोने- चांदी के जेवर ले उड़े

पीड़ित कल्याण के घर ताला ठीक करने के बहाने पहुंचे दोनों युवकों ने चुपके से अलमारी खोलकर उसमें रखे 800 हजार रुपए नकद और सोने चांदी के जेवर अपने थै​ले में रख लिए। पीड़ित को इस दौरान वारदात की खबर तक नहीं लगी। पता चलने पर पीड़ित दोनों युवकों की तलाश में भागा लेकिन बदमाशों का कोई पता नहीं चल सका। आखिरकार पीड़ित करधनी पुलिस थाने पहुंचा और शिकायत दर्ज कराई। अब पुलिस दोनों बदमाशों की तलाश के लिए पीड़ित के घर के आस पास लगे सीसीटीवी कैमरों से जानकारी जुटा रही है।

Published on:
08 May 2025 11:49 am
Also Read
View All

अगली खबर