श्री गंगानगर

बाबा रामदेव का मेला आज, भव्य रोशनी से सजे मंदिर

मंदिर के बाहर खाने पीने व प्रसाद की अस्थाई दुकानें सजी
2 min read
बाबा रामदेव का मेला आज, भव्य रोशनी से सजे मंदिर
सूरतगढ़. मेले को लेकर रंग-बिरंगी रोशनी से सजा बाबा रामदेवजी का जाळ मंदिर।

सूरतगढ़. लोकदेवता बाबा श्रीरामदेव जी का मेला सोमवार को भरेगा। इस उपलक्ष में शहर के प्राचीन जाळ वाले बाबा रामदेवजी मंदिर को आकर्षक रोशनी से सजाया गया है। वहीं, मंदिर के बाहर खाने पीने व प्रसाद की अस्थाई दुकानें सजी है। इसके अलावा बच्चों के लिए आकर्षक झूले भी लगाए गए हैं। बाबा रामदेवजी के दरबार में रविवार शाम को ज्योत प्रज्जवलन व महाआरती हुई। इस मौके पर रामदेव मंदिर सेवा समिति के पदाधिकारी व पुजारी मौजूद रहे। सोमवार को बाबा रामदेव मंदिर रोड पर भारी वाहनों की आवाजाही पूर्णतया बंद रहेगी।
चूनावढ़. कस्बे के वार्ड नंबर 6 में श्री ओम साई मंदिर में रविवार को बाबा रामदेव मेले का आयोजन किया गया। मंदिर के संचालक श्री ओम प्रकाश बतरा एडवोकेट ने बताया कि मंदिर में बाबा रामदेव जयंती के उपलक्ष्य में मंदिर के पुजारी पंडित सचिन कौशिक ने विधिवत रूप से पूजा अर्चना कर आरती की। इसके बाद गुरु का अटूट लंगर बताया गया। इस अवसर पर मंदिर संचालक ओम बतरा एडवोकेट, बनवारी लाल बतरा, राधेश्याम बत्रा, भवनेश बतरा, दौलत मिड्ढा व लाधुराम बाजीगर सहित अन्य सेवादार उपस्थित रहे।
केसरीङ्क्षसहपुर. माघ माह के शुक्ल पक्ष की दशमी तिथि पर सोमवार को लोकदेवता बाबा रामदेव का मेला भरेगा। यहां के वार्ड 19 स्थित बाबा रामदेव मंदिर में रविवार को तैयारियां की गई। मंदिर परिसर को रंग बिरंगी फरियों से सजाया गया वहीं रात में सुंदर लाइङ्क्षटग की गई। श्रद्धालुओं ने बताया कि यहां का मंदिर बहुत प्राचीन है, इसलिए इस मंदिर में धोक लगाने की काफी मान्यता है। वहीं रविवार को माघ सुदी नवमी के उपलक्ष्य में रात्रि जागरण हुआ। मंदिर कमेटी के सदस्यों ने बताया कि सोमवार दोपहर 1 बजे भंडारे का आयोजन होगा।
कच्ची थेड़ी स्थित बड़ा मंदिर में होगा हवन व भंडारा
श्रीकरणपुर. माघ शुक्ल दशमी पर सोमवार को बाबा रामदेव के मंदिरों में मेला भरेगा। इसके लिए रविवार को श्रद्धालुओं ने मंदिरों में कई तैयारियां की। कच्ची थेड़ी स्थित बाबा रामदेव मंदिर (बड़ा मंदिर) को रंग-बिरंगी रोशनी से सजाया गया। वहीं, बाबा की प्रतिमा को शृंगारित किया गया।
जानकारी अनुसार मेले की तैयारियों को लेकर मंदिर समिति पदाधिकारियों की बैठक हुई। इसमें सेवादारों को उनके दायित्व सौंपे गए। संरक्षक श्योपत रेवाड़ व सेवादार सतपाल वर्मा ने बताया कि सोमवार सुबह सवा आठ बजे हवन व इसके बाद दोपहर को भंडारा होगा। इसके लिए पुजारी विजय कुमार, पूनम रेवाड़, मनजीतङ्क्षसह सोनू, धन्नाराम लखेसर, विनोद कुमार, समीर रेवाड़, राजपाल चंदेल, मनजीत सैनी, सतपाल कटारिया व अर्जुन वाल्मीकि सहित कई अन्य सेवादारों ने तैयारियां की। इसी प्रकार वार्ड चार व वार्ड दस स्थित बाबा रामदेव मंदिरों में भी तैयारियां की गई।

Published on:
19 Feb 2024 12:02 am