श्री गंगानगर

Video : अधिकारियों ने दिया आश्वासन, काम पर लौटे पुलिसकर्मी

बढ़ा हुआ वेतन नहीं मिलने सहित अन्य मांगों को लेकर मंगलवार को दूसरे दिन पुलिस सैकड़ों पुलिसकर्मियों ने कार्य का बहिष्कार किया ।

2 min read
police men

श्रीगंगानगर.

बढ़ा हुआ वेतन नहीं मिलने सहित अन्य मांगों को लेकर मंगलवार को दूसरे दिन पुलिस सैकड़ों पुलिसकर्मियों ने कार्य का बहिष्कार किया और पुलिस लाइन में एकत्रित हो गए।जहां पुलिस अधिकारियों की समझाइस पर दोपहर बाद सभी पुलिसकर्मी अपनी-अपनी ड्यूटी पर लौट गए।

ये भी पढ़ें

Gallery : महंगाई और जीएसटी सब पर आस्था रही भारी

पुलिसकर्मियों ने बताया कि जुलाई में बढ़ाया गया वेतन उनको नहीं मिल रहा है। इस वेतन की कटौती की जा रही है। कई माह से बढ़ा हुआ वेतन नहीं मिलने के कारण पुलिसकर्मियों में रोष है।इस संबंध में अधिकारियों को अवगत कराया गया और अधिकारियों ने उच्च स्तर तक बात पहुंचाई लेकिन वेतन नहीं मिला। इस पर 9 से 15 अक्टूबर तक पुलिसकर्मियों ने मैस का बहिष्कार कर काली पट्टी बांधकर ड्यूटी की। इस दौरान भी कोई सुनवाई नहीं हुई तो 16 अक्टूबर को जिले के कई थानों व पुलिस लाइन के सैकड़ों जवानों ने कार्य का बहिष्कार किया और पुलिस लाइन में एकत्रित हो गए। जहां अधिकारियों की ओर से काफी समझाइस के बाद भी पुलिसकर्मी नहीं माने और शाम तक समझाइस का दौर चलता रहा। हालांकि, रात को कुछ पुलिसकर्मी काम पर लौट गए थे।


मंगलवार सुबह फिर डेढ़-दो सौ पुलिसकर्मी पुलिस लाइन में एकत्रित हो गए और कार्य का बहिष्कार रखा। पुलिस अधीक्षक हरेन्द्र कुमार, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुरेन्द्र सिंह, सीओ सिटी तुलसीदास पुरोहित, ग्रामीण सीओ दिनेश मीणा पुलिस लाइन पहुंचे। दोपहर बाद तक पुलिसकर्मियों से समझाइस का दौर चलता रहा। आखिर अधिकारियों के आश्वासन के बाद पुलिसकर्मी अपने-अपने थानों व लाइन आदि की ड्यूटी पर पहुंच गए।

अधिकारियों ने ली राहत की सांस

पुलिसकर्मियों के अपने-अपने काम पर लौटने के बाद पुलिस अधिकारियों ने राहत की सांस ली। पुलिसकर्मियों के कार्य बहिष्कार को लेकर दीपावली पर थानों व पुलिस लाइन में जवानों की संख्या कम हो गई थी। वहीं, त्योहार पर सुरक्षा एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त जाब्ते की आवश्यकता बनी हुई थी। पुलिसकर्मियों के वापस काम पर लौटने से अधिकारियों को राहत मिली।


समझाइश और आश्वासन

- अधिकारियों की समझाइस व आश्वसन के बाद कार्य बहिष्कार कर रहे थानों व पुलिस लाइन के पुलिसकर्मी दोपहर बाद अपने-अपने काम पर लौट गए हैं।
- तुलसीदास पुरोहित, सीओ सिटी श्रीगंगानगर

ये भी पढ़ें

Video : बाजार में पहली बार पुलिस ने मचान से की निगरानी
Published on:
17 Oct 2017 10:09 pm
Also Read
View All