उदयपुर

डंपर ने बीच बाजार तीन वाहनों को लिया चपेट में, ग्रामीणों ने पीछाकर पकड़ा

खरका के बीच बाजार में तेज गति से आए डम्पर ने दो बाइक और एक टेम्पो को चपेट में ले लिया।

2 min read
Jan 05, 2018

गींगला पसं. खरका के बीच बाजार में बुधवार रात को बड़ा हादसा होते-होते बचा। तेज गति से आए डम्पर ने दो बाइक और एक टेम्पो को चपेट में ले लिया। आसपास के ग्रामीणों ने बमुश्किल जान बचाई।
ग्रामीणों ने बताया कि रात 9 बजे एक डम्पर सलूम्बर मेन रोड से खरका बाजार में घुसा। दूध डेयरी के सामने महेन्द्र्र सिंह पुत्र मनोहर सिंह राजपूत की बाइक को चपेट में ले लिया। आगे एक और बाक को भी रौंदते हुए प्रतापपुरा चौराहे के निकट मावाराम मीणा के टेम्पो से टकराया। आसपास के ग्रामीण ने जान बचाई। चालक डम्पर को तेज रफ्तार से भगा ले गया। ग्रामीण ने पीछा किया। डम्पर कांट के निकट अवैध बजरी के स्टॉक पर खड़ा मिला और चालक वहां से भाग निकला। ग्रामीण ही उस डम्पर को राजपूत भागल में लाए और मालिक के आने का इंतजार करते रहे। पुलिस को भी सूचना दी, लेकिन कोई नहीं आया और गुरुवार देर शाम तक मालिक या चालक के आने का इंतजार करते रहे।


अवैध बजरी खनन का नतीजा
अवैध बजरी खनन एवं परिवहन के दौरान हादसे होने लगे हैं। रोक के बावजूद अवैध खनन और परिवहन के चलते चोरी छिपे और बचाव के लिए तेज गति से वाहनों के गजुरते वक्त दुर्घटनाएं हो रही हैं। ग्रामीणों ने बताया कि क्षेत्र से प्रतिदिन अवैध बजरी खान कर अवैध परिवहन के लिए डम्पर सहित ट्रैक्टर रात को भारी संख्या में निकलते है, जिससे खरका बाजार में भी तेज गति से गुजरते समय कई बार हादसे होते-होते बचे।

ये भी पढ़ें

मुम्बई आग हादसे के बाद पत्रिका ने टटोले उदयपुर के होटल-रेस्टारेंट, सामने आई ये चौकाने वाली हकीकत

READ MORE: देबारी के जैन मंदिर में चोरी...ऑपरेशन के बाद प्रथम दर्शन के लिए लगाई थी प्रतिमा, चोर ले भागे

पिकअप का एक्सल टूटा, पलटने से बची
कुंवारिया. खण्डेल चौराहा से फतहनगर मार्ग पर गुरुवार को सडक़ पर पड़े गड्ढ़ों से एक पिकअप वाहन का एक्सल टूट गया, लेकिन चालक ने वाहन को काबू में कर लिया, जिससे वह पलटने से बच गया अन्यथा हादसा हो सकता था। इस सडक़ के लम्बे समय से खस्ताहाल होने से आए दिन दुर्घटनाएं हो रही है, लेकिन जिम्मेदार ध्यान नहीं दे रहे। खण्डेल से फतहनगर सडक़ वर्तमान में कई स्थानों से क्षतिग्रस्त होकर गहरे खड्डों की भरमार हो गई है। सडक़ से गुजरने के दौरान खड्डों से बचने के फेर में कई बार दुर्घटनाएं भी हो चुकी है। इसी तरह कुरज-माण्डफिया का खेड़ा के बीच खड्डे के कारण एक पिकअप अनियंत्रित हो गई। चालक ने सूझबूझ से वाहन को काबू में कर लिया अन्यथा पलटने पर हादसा हो सकता था।

ये भी पढ़ें

उदयपुर वार्ड सात के इस भाजपा पार्षद ने ये क्या कहा दिया…  दलित हूं, इसलिए न बुलाते हैं और न ही सम्मान देते हैं
Published on:
05 Jan 2018 01:42 pm
Also Read
View All