उदयपुर

राजस्थान से प्रयागराज के लिए IRCTC की स्पेशल ट्रेन; खाने-पीने से लेकर ठहरने तक की व्यवस्था; जानें रुट-शेड्यूल

Kumbh Special Train: इस ट्रेन में दो कैटेगरी एसी और नॉन एसी में यात्रा करवाई जा रही है।

less than 1 minute read
Feb 19, 2025

उदयपुर। उदयपुर से प्रयागराज के लिए मंगलवार सुबह स्पेशल ट्रेन रवाना हुई। आईआरसीटीसी की ओर से चलाई गई ट्रेन में उदयपुर से 300 यात्री कुंभ स्नान के लिए रवाना हुए। इस ट्रेन में दो कैटेगरी एसी और नॉन एसी में यात्रा करवाई जा रही है। यह ट्रेन 24 फरवरी को वापस लौटेगी।

क्षेत्रीय रेल प्रबंधक महेंद्र देपाल ने बताया कि आईआरसीटीसी की स्पेशल ट्रेन मंगलवार सुबह 8.30 बजे सिटी रेलवे स्टेशन से रवाना हुई। यह ट्रेन चित्तौड़गढ़, चंदेरिया, भीलवाड़ा, अजमेर, किशनगढ़, फुलेरा, जयपुर, बांदीकुई, अलवर, मथुरा, आगरा, काशी विश्वनाथ-वाराणसी, प्रयागराज व अयोध्या तक यात्रा करवाएगी और 24 फरवरी को लौटेगी। स्टेशन पर सुबह यात्रियों के परिजन पहुंचे। यात्रियों को माला, उपरणा आदि ओढ़ाकर यात्रा की शुभकानाएं देते हुए रवाना किया।

यह रहेगा यात्रा का शेड्यूल

18 फरवरी को सुबह 8.30 बजे उदयपुर से रवाना हुई। 19 फरवरी को बनारस पहुंचेगी। गंगा आरती के दर्शन करवाए जाएंगे, रात्रि विश्राम बनारस में रहेगा। 20 फरवरी को प्रयागराज के लिए रवानगी होगी। वहां पर यात्रियों के लिए महाकुंभ ग्राम के टेंट में आवास, भोजन की व्यवस्था रहेगी।

भोजन के बाद यात्रियों को कुंभ के लिए भेजा जाएगा व रात्रि विश्राम भी टेंट में रहेगा। 21 फरवरी को यात्रियों को वाया रोड वाराणसी भेजा जाएगा। वहां काशी विश्वनाथ मंदिर, संकट मोचन, हनुमान मंदिर व तुलसी मानस मंदिर के दर्शन कराए जाएंगे। रात्रि विश्राम वाराणसी में ही रहेगा। 22 फरवरी को ट्रेन के द्वारा अयोध्या ले जाया जाएगा और राम जन्मभूमि व हनुमान गढ़ी के दर्शन के बाद यात्रियों को लेकर ट्रेन वापस रवाना होगी जो 24 फरवरी को उदयपुर लौटेगी।

Published on:
19 Feb 2025 08:49 am
Also Read
View All

अगली खबर