यूकी और प्रेरणा भांबरी ने जीते खिताब 

यूकी भांबरी और उनकी बहन प्रेरणा भांबरी ने शुक्रवार को 35वें पीएसपीबी अंतर इकाई टेनिस टूर्नामेंट में क्रमश: पुरूष और महिला एकल खिताब जीत लिए

2 min read
Mar 04, 2016
Yuki Bhambri
नई दिल्ली। विश्व रैंकिग में देश के नंबर एक एकल खिलाड़ी यूकी भांबरी और उनकी बहन प्रेरणा भांबरी ने शुक्रवार को यहां आरके खन्ना टेनिस स्टेडियम में 35वें पीएसपीबी अंतर इकाई टेनिस टूर्नामेंट में क्रमश: पुरूष और महिला एकल खिताब जीत लिए। ओएनजीसी के यूकी ने लाजवाब प्रदर्शन करते हुए अपने ही टीम साथी और जोरदार सर्विस करने वाले विष्णु वर्धन को लगातार सेटों में 6-4,6-3 से पीटकर पुरुष खिताब अपने नाम किया।

यूकी हाल में अपनी फार्म से जूझ रहे थे लेकिन इस टूर्नामेंट में उन्होंने लगातार बेहतर प्रदर्शन किया और फाइनल में तो विष्णु के खिलाफ वह अपनी सर्वश्रेष्ठ फार्म में दिखाई दिए। यूकी ने मैच में बेहतरीन सर्विस, शानदार बेसलाइन खेल और लाजवाब ग्राउंड स्ट्रोक्स से विष्णु को छकाए रखा। यूकी को इस बात से भी काफी मदद मिली कि वह विष्णु के खेल को अच्छी तरह जानते थे और उन्होंने विष्णु को बार-बार गलतियां करने पर मजबूर किया।

यूकी ने जीत के बाद जूनियर खिलाडिय़ों को अपने संदेश में कहा, यदि आप अच्छा करना चाहते हो तो अपने खेल के प्रति पूरी तरह समर्पित रहो। महिला एकल में गेल की तरफ से खेल रहीं प्रेरणा भांबरी ने ओएनजीसी की ध्रुति वेणुगोपाल के दूसरे सेट के संघर्ष पर काबू पाते हुए 6-1,7-5 से जीत हासिल की। प्रेरणा से पहला सेट आसानी से हारने के बाद ध्रुति ने दूसरे सेट में बेहतर प्रदर्शन करते हुए प्रेरणा को संघर्ष कराया।

प्रेरणा ने निर्णायक मौकों पर अंक बटोरते हुए दूसरा सेट 7-5 से जीता और खिताब अपने नाम किया। खिताब जीतने के बाद प्रेरणा ने कहा, मैंने अपना स्वाभविक खेल खेला। हालांकि स्कोर से मैच के संघर्ष का पता नहीं चलता है लेकिन यह मुश्किल मुकाबला था। वेटरन एकल फाइनल में ऑयल के हकीम अली ने बीपीसीएल के भूषण अकुत को 6-3,6-4 से हराकर खिताब जीता। टूर्नामेंट के आयोजक ईआईएल के निदेशक (तकनीकी) अजय एन देशपांडे ने विजेता खिलाडिय़ों को पुरस्कृत किया।
Published on:
04 Mar 2016 04:21 pm
Also Read
View All

अगली खबर