8 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

घायलों की मदद कर अस्पताल पहुंचाने वाले चार लोगों को किया सम्मानित

सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में किया गया सम्मानित

2 min read
Google source verification
घायलों की मदद कर अस्पताल पहुंचाने वाले चार लोगों को किया सम्मानित

घायलों की मदद कर अस्पताल पहुंचाने वाले चार लोगों को किया सम्मानित


बालाघाट. जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक का आयोजन 11 मार्च को किया गया। कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में आयोजित इस बैठक में सड़क सुरक्षा और दुर्घटनाओं को रोकने के संबंध में चर्चा की गई। बैठक में सड़क दुर्घटनाओं में घायलों को तत्काल मदद कर अस्पताल पहुंचाने वाले 4 लोगों को गुड सेमेरिटन योजना के अंतर्गत 5-5 हजार रुपए की राशि के चेके प्रदान किए गए। बैठक में सांसद डॉ. ढाल सिंह बिसेन, नगर पालिका बालाघाट की अध्यक्ष भारती सुरजीत सिंह ठाकुर, कलेक्टर डॉ गिरीश कुमार मिश्रा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विजय डाबर, नगर पुलिस अधीक्षक अंजुल अयंक मिश्रा, बालाघाट एसडीएम संदीप सिंह, जिला परिवहन अधिकारी अनिमेष गढ़पाल सहित अन्य मौजूद थे।
बैठक में गुड सेमेरिटन योजना के तहत नेक व्यक्ति आशीष भगत लालबर्रा, प्रियांश अग्रवाल, अंतु ठाकुर और सुल्तान खान को 5-5 हजार रुपए की प्रोत्साहन राशि के चेक सांसद, कलेक्टर के हस्ते प्रदान किए गए। बैठक में सड़क किनारे किए गए अतिक्रमण को हटाने, दुर्घटना संभावित स्थलों पर साइन बोर्ड व स्पीड ब्रेकर बनाने के निर्देश दिए। सरेखा बायपास के मरम्मत का कार्य करने और ट्रांसपोर्ट नगर के लिए गोंगलई में चिन्हित स्थल पर ले जाने पर चर्चा की गई।
बैठक में सांसद डॉ बिसेन ने कहा कि जिले में सड़क विकास प्राधिकरण की जिन सड़कों पर टोल लिया जा रहा है वहां पर टोल की दरों का बोर्ड लगाया जाए। भजियादंड-अमई मार्ग पर पिछले दिनों हुई दुर्घटना जैसी घटनाओं को रोकने चौराहों, रोड क्रॉसिंग पर किए गए अतिक्रमण हटाने को सख्ती से हटाने कहा गया। 18 से कम आयु के बच्चों के बाइक से स्कूल आने वाले बच्चों के पालकों पर भी जुर्माना लगाया जाए। दो पहिया वाहन चालकों के लिए हेलमेट का उपयोग अनिवार्य किया जाए। इसके लिए जागरूकता अभियान चलाया जाए। बैठक में बताया गया कि जिले में पिछले दो वर्षों की तुलना में वर्ष 2023 के दो माह में दुर्घटनाओं में कमी आई है। जनवरी व फरवरी माह में 123 सड़क दुर्घटनाओं में 47 लोगों की मृत्यु हुई है और 91 घायल हुए हैं।