6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CRPF CI पति प्रेगनेंट पत्नी से करता मारपीट, अस्पताल में भर्ती 8 माह की गर्भवती

महिला ने करवाया मामला दर्जपति का दूसरी महिला के साथ अफेयर का आरोप

2 min read
Google source verification
CRPF CI पति प्रेगनेंट पत्नी से करता मारपीट, अस्पताल में भर्ती 8  माह  की  गर्भवती

CRPF CI पति प्रेगनेंट पत्नी से करता मारपीट, अस्पताल में भर्ती 8 माह की गर्भवती

बाड़मेर. पति की प्रताडऩा और मारपीट से आहत 8 माह की गर्भवती ने अब पुलिस में मामला दर्ज करवाया है। पीडि़ता की रिपोर्ट पर नागाणा थाने में प्रकरण दर्ज हुआ है। सीआरपीएफ में सीआई पति के अफेयर की जानकारी भी सामने आई है। पीडि़ता का आरोप है कि पति और ससुराल के लोग दहेज को लेकर उसके साथ मारपीट करते थे। काफी समय तक तो उसने सहन किया। अब असनीय होने के बाद उसने न्याय की शरण ली है। मारपीट के चलते पीडि़ता अभी जिला अस्पताल में भर्ती है। जहां चिकित्सक उसका उपचार कर रहा है।
प्रकरण के अनुसार मेहराजाणियों की बेरी, बाटाडू निवासी चंद्रा ने नागाणा थाने में सोमवार को को रिपोर्ट दी थी कि उसकी शादी सीआरपीएफ में सीआई हरीश चौधरी के साथ 2010 में हुई थी। पीडि़ता के 8 साल की एक बच्ची भी है। वहीं अभी वह आठ महीने की गर्भवती है। आरोपी पति वर्तमान में सीआई पद पर सीआरपीएफ 179 बटालियन सौपोर श्रीनगर में तैनात है। वहीं पीडि़ता छीतर का पार के राजकीय विद्यालय में कार्यरत है।
27 लाख रुपए मांग रहे है
पीडि़ता ने रिपोर्ट में आरोप लगााय कि बेटी होने के बाद से ससुराल वाले दहेज में 27 लाख रुपए मांगने के साथ मारपीट कर रहे है। बेटी को देखते हुए वह पिछले ७ सालों से सहन करती रही। लेकिन अब गर्भवती होने के बाद भी उसके साथ मारपीट होने पर उसने पुलिस में मामला दर्ज करवाया है। पुलिस ने पति, सास, ससुर व ननद के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
सास देती थी ताने
रिपोर्ट में आरोप है कि शादी के बाद जब जोधपुर में बीएससी कर रही थी, तब सास ताने देती थी तू कलक्टर की बेटी नहीं है। जो आगे की पढाई कर रही है। दहेज में तुम्हारे मां-बाप ने कुछ नहीं दियध। परीक्षा के वक्त भी सास ने उसके साथ मारपीट की थी।
जान से मारने की धमकियां
पीडि़ता का कहना है कि पहली बार जब मारपीट की थी तो उसका गला दबा दिया था। किसी तरह वह बच निकली। सास ने जान से मारने की धमकी दी और दहेज लाने का कहा। इस बीच वह वहां से निकल गई और दूसरी जगह कमरा लेकरे रहने लगी। इस बीच जब पति छुट्टी पर आते तो दहेज को लेकर मारपीट करते रहते थे। महिला का कहना है कि कुछ महीने पहले पति के मोबाइल पर किसी दूसरी महिला के फोटो व चैट देखी थी। उसने पूछा कौन है तो बोले मुझे तुम्हारी जरूरत नहीं है। वहीं जान से मारने की धमकियां दी।


बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग