12 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bhilwara News : तालाब में भैसें निकालने गए मामा-भांजे की डूबने से मौत, गांवों में शोक की लहर

भीलवाड़ा जिले के रायला -बनेड़ा थाना क्षेत्र के मेघरास गांव में सोमवार को तालाब में डूबने से मामा-भांजे की मौत हो गई। भैसें निकालने तालाब में उतरे भांजे को डूबता देखकर मामा ने भी छलांग लगा दी थी।

less than 1 minute read
Google source verification
Uncle and nephew who went to take out buffaloes from the pond died by drowning

भीलवाड़ा जिले के रायला -बनेड़ा थाना क्षेत्र के मेघरास गांव में सोमवार को तालाब में डूबने से मामा-भांजे की मौत हो गई। भैसें निकालने तालाब में उतरे भांजे को डूबता देखकर मामा ने भी छलांग लगा दी थी। ग्रामीणों ने मशक्कत के बाद दोनों के शवों को बाहर निकाला। घटना से गांव में शोक की लहर दौड़ गई।

थानाप्रभारी मूलचंद वर्मा ने बताया कि भीमपुरा हाल मेघरास निवासी तनवीर (12) पुत्र जाकिर खां कायमखानी भैसों को लेकर चराने निकला। उसके साथ उसका मामा सलीम खां कायमखानी (45) भी था। भैसे नया तालाब में उतर गई। उनको बाहर निकालने के लिए तनवीर तालाब में उतर गया।

गहराई में च ले जाने से डूबने लगा। भांजे के चिल्लाने की आवाज सुनकर सलीम खां ने बचाने के प्रयास में तालाब में छलांग लगा दी। इससे दोनों की डूबने से मौत हो गई। वहां से गुजर रहे लोगों ने दोनों के कपड़े किनारे पर देखें। डूबने की शंका पर बड़ी संख्या में ग्रामीण वहां जमा हो गए।

आधा घंटे चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद दोनों के शवों को बाहर निकाला गया। शवों को बनेड़ा मोर्चरी ले गया। वहां पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौप दिया गया। तनवीर बचपन से मामा के पास रहता था। मृतक सलीम के दो बेटे है।