
Crime : पूरे परिवार को किया सम्मोहित, घर में घुस ठगा जेवर और नगद
भोपाल. बैतूल की सांईखेड़ा निवासी महिला ने शिकायत की, कि उसके मोबाइल पर 21 जनवरी को अनजान नम्बर से फोन आया, कॉल करने वाले व्यक्ति ने कहा कि, मैं सीएम हाउस भोपाल से प्रवीण पांडे बोल रहा हूं। आपका प्रधानमंत्री आवास का 3.50 लाख रु का चैक आया है। यदि आपको अपना चैक चाहिए तो आधार कार्ड, परिचय पत्र और बैंक की पास बुक फोटो कापी मोबाइल नंबर पर भेज दो। सीएम हाउस के नाम पर धोखाधड़ी की कोशिश की जानकारी लगने पर सांईखेडा थाने ने शून्य पर प्रकरण कायम कर डायरी क्राइम ब्रांच भोपाल भेज। क्राइम ब्रांच ने जांच शुरू की तो तकनीकी जांच में पता चला कि , कॉल कानपुर के सजेती से किया गया था।
इसके बाद एक टीम आरोपी की तलाश में गई और जांच और लोगों से पूछताछ के आधार पर कानपुर के घाटमपुर थाने के रटगांव से प्रदीप गौतम (20) पिता किशनलाल को गिरफ्तार किया। पूछताछ पर प्रदीप ने अपने मुंह बोले चाचा धीरज के साथ मिलकर प्रधानमंत्री आवास के चेक के नाम पर मुख्यमंत्री आवास से प्रवीण पांडे बनकर फोन करना स्वीकार किया। पुलिस वारदात में उपयोग की गई सिम एवं मोबाइल जब्त कर भोपाल लाकर कोर्ट में पेश किया जहां से उसे दो दिन की रिमांड पर लिया है।
निरीक्षक अनूप कुमार उइके ने बताया कि, प्रदीप ने पूछताछ में बताया है कि, रटगांव का ही धीरज कई लड़कों को सीएम हाउस का अधिकारी बनकर बात करने की ट्रेनिग देता है। जो व्यक्ति कागजात भेज देते हैं, उनसे धीरज बड़ा अधिकारी बनकर बात करता है और मोबाइल पर 2100 रुपए मंगाता है।
पुलिस ने दिया जारुकता के लिए संदेश
पुलिस ने लोगों को जागरुक करते हुए बताया है कि, प्रधामंत्री आवास या किसी भी शासकीय योजना के लिए स्वीकृत राशि के लिए मुख्यमंत्री आवास से आधार कार्ड, बैंक पास बुक, परिचय पत्र के संबंध किसी प्रकार के काल नहीं किये जाते हैं अगर इस तरह के कोई भी काल आते हैं तो कोई जानकारी न दें और तुरंत पुलिस को सूचना दें।
पुलिस एडवाइजरी
- मुख्यमंत्री आवास से रजिस्ट्रेनशन के नाम पर कोई फोन नहीं किया जाता
- अज्ञात नंबरों से फोन आने पर आधार कार्ड, पेन कार्ड, बैंक खाते की जानकारी न दें
- अज्ञात नंबरों से फोन आने पर किसी भी प्रकार के प्रलोभन में न आयें
- अपने साथ साथ अपने नजदीकी रिश्तेदारों एवं अन्य लोगों को भी करें जागरुक
Published on:
09 Feb 2022 10:44 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
