भोपाल

कमजोर हो गए फेफड़े, अचानक जीरो हो गया ऑक्सीजन लेवल, फिर नहीं उठी खेलते-खेलते सोई बच्ची

अस्पताल पहुंचे तो हथेली गर्म थी, एम्स पहुंचने से पहले रास्ते में तोड़ा दम, टाइफाइड से पीडि़त थी बच्ची

less than 1 minute read
Dec 25, 2022
टाइफाइड से पीडि़त थी बच्ची

भोपाल. घर के आंगन में खेल रही 6 साल की मासूम दोपहर में सोने के लिए गई, लेकिन दोबारा उठी नहीं। घरवालों ने चाय का समय होने पर जब उसे उठाने का प्रयास किया तो भी वह बेसुध अवस्था थी। उसे आनन-फानन में अयोध्या नगर के एक निजी अस्पताल में ले गए, जहां से उसे एम्स भेजा दिया लेकिन रास्ते मेें ही उसने दम तोड़ दिया। दरअसल बुखार से पीडि़त बच्ची के फेफड़े बहुत कमजोर हो गए थे।

बताया जा रहा है कि निजी अस्पताल में बच्ची का ऑक्सीजन लेवल 0 बता रहा था, लेकिन उसकी हथेली गर्म थी। बच्ची को बचा लेने की उम्मीद में माता-पिता एम्स अस्पताल पहुंचे, लेकिन तब तक बच्ची का शरीर ठंडा पड़ चुका था। अस्पताल में प्रारंभिक जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

दरअसल, बच्ची टाइफाइड बुखार से पीडि़त थी जिसके चलते उसके फेफड़े कमजोर हो गए थे। अयोध्या नगर पुलिस के मुताबिक, नरेला शंकरी निवासी मोहन सिंह फेब्रिकेशन का काम करते हैं। उनकी सबसे छोटी बेटी लक्ष्मी विश्वकर्मा (6) पहली कक्षा में पढ़ती थी। उन्होंने बताया कि माहभर पहले बेटी को टाइफाइड था। वह काफी कमजोर हो गई। आठ-दस दिन से ठीक थी। शुक्रवार को उसका जन्मदिन था। मां मंजू विश्वकर्मा से उसने घर के पास से गुजर रहे ठेले वाले से क्रिकेट बैट-बॉल खरीदवाई। दोपहर में थोड़ी देर खेलने के बाद खाना खाया। मां को शाम छह बजे उठाने की बात कहकर वह सो गई। दोपहर करीब डेढ़ बजे मां ने चाय बनाई। उसे चाय पीने के लिए आवाज दी, लेकिन लक्ष्मी बेसुध थी।

Published on:
25 Dec 2022 12:39 pm
Also Read
View All

अगली खबर