6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Roja: दिन में रोजा रखा, रात को खाना खाने के बाद चौथी मंजिल से गिरा

खाना खाने के बाद छत पर फोन पर बात करने गया था छात्र

2 min read
Google source verification
Roja: दिन में रोजा रखा, रात को खाना खाने के बाद चौथी मंजिल से गिरा

Roja: दिन में रोजा रखा, रात को खाना खाने के बाद चौथी मंजिल से गिरा

भोपाल. यूपी से बीई की पढ़ाई करने आए युवक की चार मंजिला इमारत से गिरकर संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। बीई फाइनल ईयर का छात्र अपने दोस्त के साथ अशोका गार्डन इलाके में किराए से कमरा लेकर रह रहा था। पुलिस को मौके से युवक का एक टूटा हुआ मोबाइल भी मिला है। पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के मुताबिक 22 वर्षीय सफदर हुसैन पिता आरिफ हुसैन मूलत: गोरखपुर, यूपी का रहने
वाला था। सफदर के पिता साउदी अरब में जॉब करते हैं। तीन भाई बहन में सबसे बड़ा सफदर अशोका गार्डन स्थित सम्राट कॉलोनी में किराए से कमरा लेकर एक निजी कॉलेज से बीई की पढ़ाई कर रहा था। सफदर ने रविवार को पहला रोजा रखा था। रात करीब साढ़े 10 बजे उसने दोस्त के साथ खाना खाया था। थोड़ी देर बाद दोस्त आदित्य सोने चला गया, वहीं सफदर फोन पर बात करते हुए छत पर चला गया। कुछ समय बाद अचानक से किसी के नीचे गिरने की आवाज सुन दोस्तों ने बाहर देखा तो अपार्टमेंट की लाइट गुल थी और सफदर सड़क पर बेसुध पड़ा था।
सीसीटीवी फुटेज में छत पर अकेले जाते दिखा छात्र
बिङ्क्षल्डग में लगे कैमरों में छात्र फोन पर बात करते हुए छत पर जाता दिख रहा है। इसके कुछ देर बात ही उसके छत से नीचे गिरने की आवाज सुनी गई। पुलिस को छत पर छात्र का मोबाइल टूटा मिला है जिससे आशंका जताई जा रही है कि उसने किसी से फोन पर बातचीत के बाद खुद मोबाइल जमीन पर पटककर तोड़ दिया।
कॉल डिटेल से खुलेगा मौत का राज
जांच अधिकारी कमल ङ्क्षसह ने बताया कि बिङ्क्षल्डग की छत और टावर की बाउंड्रीवाल करीब चार फिट ऊंची है जिसे देखकर ऐसा नहीं लग रहा कि कोई गिर सकता है। हालांकि मौके से सुसाइड नोट या प्रत्यक्षदर्शी नहीं मिला है। कॉल रिकार्ड और परिजनों के बयान के बाद ही कारण स्पष्ट हो सकेगा।