30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

10 साल से जर्जर टूटी सडक़ों का दर्द लेकर करेंगे मतदान

10 साल से जर्जर टूटी सडक़ों का दर्द लेकर करेंगे मतदानभोपाल. बाग मुगालिया एक्सटेंशन कॉलोनी व संबंधित क्षेत्रों के रहवासी खराब टूटी सडक़ों से होकर मतदान करने पहुंचेंगे। यहां विवेकानंद सामुदायिक भवन के आसपास से लेकर पूरे क्षेत्र में सडक़ें खराब हो चुकी है। बीते दस साल से यहां कभी पूरी तरह से सडक़ें बेहतर नहीं हुई। खराब सडक़ों से क्षेत्र की करीब 20 हजार आबादी रोजाना परेशान हो रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
road.jpg

10 साल से जर्जर टूटी सडक़ों का दर्द लेकर करेंगे मतदान
भोपाल. बाग मुगालिया एक्सटेंशन कॉलोनी व संबंधित क्षेत्रों के रहवासी खराब टूटी सडक़ों से होकर मतदान करने पहुंचेंगे। यहां विवेकानंद सामुदायिक भवन के आसपास से लेकर पूरे क्षेत्र में सडक़ें खराब हो चुकी है। बीते दस साल से यहां कभी पूरी तरह से सडक़ें बेहतर नहीं हुई। खराब सडक़ों से क्षेत्र की करीब 20 हजार आबादी रोजाना परेशान हो रही है।
क्षेत्र में कटारा स्कूल के पास में गोधूली पार्क एचआईजी- एमआईजी के सामने स्कूल से एचआईजी 255 तक व रियान इंटरनेशनल स्कूल वाला मार्ग पूरी तरह जर्जर हो गया। एलआईजी सत्य साईं स्कूल से लेकर कटारा पुलिस चौकी और यहां से से कटारा चौराहे तक की सडक़ें खराब है। ये सभी निगम के जिम्मेदारी में है, लेकिन इनके लिए अब तक प्रक्रिया नहीं की। रहवासियों को टेंडर होने और वर्कऑर्डर की बात कहकर आश्वासन दिया जाता रहा। बाग मुगालिया एक्सटेंशन कॉलोनी विकास समिति के अध्यक्ष उमाशंकर तिवारी का कहना है कि नगर निगम के सभी वरिष्ठ अधिकारियों को बार-बार निवेदन करने के बाद भी सडक़ नहीं बनाई गई। आचार संहिता से पहले कहा गया कि जल्दी काम शुरू होगा, लेकिन अब तक कुछ नहीं हुआ।

Story Loader