4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

होली के दिन अकेले दिल्ली में कटे लगभग 1200 चालान, जानें किस अपराध में पकड़े गए सबसे ज्यादा लोग

दिल्ली में पुलिस ने 647 लोगों के चालान सिर्फ ड्रिंक एंड ड्राइव के मामले में काटे ।

less than 1 minute read
Google source verification
delhi_traffic chalan

delhi_traffic chalan

नई दिल्ली: त्यौहारों के मौके पर अक्सर लापरवाही से गाड़ी चलाने के मामले सामने आते हैं लेकिन हाल के दिनों में भारी-भरकम जुर्माने के डर ने इन अपराधों की संख्या को कम कर दिया था। लेकिन होली के मौके पर एक बार फिर से भारी संख्या में चालान हुए। आपकी जानकारी के लिए बता दें कि सिर्फ दिल्ली में पुलिस ने 647 लोगों के चालान सिर्फ ड्रिंक एंड ड्राइव के मामले में काटे । इसके अलावा हेलमेट ना पहनने के लिए 1192 चालान, ट्रिपलिंग के लिए 181 चालान और खतरनाक ड्राइविंग के लिए 156 चालान काटे गए ।

Royal Enfield की सवारी करेगी दिल्ली पुलिस, जरूरत के हिसाब से हुई मोडिफाई

होली को ध्यान में रखते हुए पुलिस ने खास इंतजाम किये थे । पूरे शहर में ट्रैफिक पुलिस के 1600 से अधिक जवान तैनात किये गए थे, इसके अलावा शान्ति व्यवस्था के लिए दिल्ली पुलिस के 170 जवान भी लगाए गए थे।

बड़ी बात ये है कि होली वाले दिन चालान भले ही बड़ी संख्या में कटे लेकिन किसी खतरनाक एक्सीडेंट की वारदात की जानकारी नहीं आई है।

लॉन्चिंग से पहले Hyundai Creta को बड़ी कामयाबी, बुकिंग 10000 के पार

Story Loader