12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Hero motocorp ने किया ऐलान, जल्द लॉन्च करेगा ये 2 मोटरसाइकिलें

2019 EICMA मोटरसाइकिल शो में पेश की जाने वाली दूसरी मोटरसाइकिल BS-VI ग्लैमर 125 होगी, इस बाइक को इंटरनेशनल मार्केट में Ignitor 125 के नाम से बेचा जा रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
her.jpg

नई दिल्ली: हीरो मोटोकॉर्प जल्द ही 2 शानदार बाइक्स लॉन्च करने वाला है और इन बाइक्स की पहली झलक 2019 EICMA में दिखेगी। कंपनी ने हाल में एक टीजर विडियो रिलीज किया है, इसमें दो मोटरसाइकिल को दिखाया गया है। पहली बाइक BS-6 कंप्लायंट Xtreme 200R हो सकती है, जिसे ग्लोबल मार्केट्स में hunk 200R के नाम से बेचा जा रहा है।

2019 EICMA मोटरसाइकिल शो में पेश की जाने वाली दूसरी मोटरसाइकिल BS-VI ग्लैमर 125 होगी, इस बाइक को इंटरनेशनल मार्केट में Ignitor 125 के नाम से बेचा जा रहा है।

i3s टेक्नॉलॉजी से लैस होगी ये बाइक-

हीरो ग्लैमर 125 (Ignitor) में फ्यूल सेविंग के लिए कंपनी की i3s टेक्नॉलॉजी का इस्तेमाल किया जाएगा। i3s टेक्नॉलॉजी, इंजन के इस्तेमाल न होने पर और कुछ सेकंड्स के लिए गियरबॉक्स के न्यूट्रल होने पर ऑटोमैटिक तरीके से इंजन को बंद कर देती है। यह मैकेनिज्म ट्रैफिक सिग्नल पर खड़े होने जैसी स्थितियों में फ्यूल सेविंग करने में मदद करता है।

कल लॉन्च होगी Toyota की कॉम्पैक्ट suv , जानें फीचर्स से लेकर कीमत तक

ज्यादा होगी कीमत-

जहां तक कीमत की बात है तो BS-VI मॉडल्स की कीमत BS-IV मॉडल्स के मुकाबले 10-15 फीसदी ज्यादा होंगी। अप्रैल 2020 के बाद कोई भी BS-IV वीइकल्स भारत में नहीं बिकेंगे।

14 नवंबर को लॉन्च होगा Activa 6G BS6, इंजन के अलावा और भी है बहुत कुछ खास