डीजी वैष्णव कॉलेज में 19वें एशियाई खेलों (Asian Games) में पदक जीतने वाले राजेश रमेश ,प्रवीण चित्रवेल का स्वागत हुआ, कॉलेज प्रबंधन ने कहा खेल को दी जा रही अहमियत, आगे की यात्रा में भी कॉलेज हरसंभव मदद करेगा| Rajesh Ramesh, Praveen Chitravel, who won medals in the 19th Asian Games, welcomed
चेन्नई. चीन में आयोजित 19वें एशियाई खेलों (Asian Games) में पदक जीतने वाले द्वारकादास गोवर्धनदास वैष्णव महाविद्यालय के राजेश रमेश (पूर्व छात्र) और मौजूदा छात्र प्रवीण चित्रवेल का कॉलेज प्रांगण में गाजे-बाजे के साथ स्वागत हुआ तो उनकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा। अपने ही कॉलेज में इस तरह के स्वागत की उनको शायद उम्मीद नहीं थी लेकिन जब दोनों ने अपने हुनर और कड़ी मेहनत से देश का नाम रोशन किया हो तो उनकी हौसला अफजाई तो बनती ही थी।
कॉलेज के सचिव डॉ. अशोक कुमार मूंदड़ा, कोषाध्यक्ष अशोक केडिया, प्राचार्य डॉ एस सन्तोष बाबू, खेल सचिव हितेश कनोडिया व संयोजक प्रो. जेपी जयदीप और शारीरिक शिक्षा निदेशक ई वसंत कुमार ने दोनों खिलाडि़यों की अगवानी की और अभिनंदन किया। प्राचार्य ने स्वागत भाषण में दोनों को बधाई देते हुए कहा कि कॉलेज स्पोर्ट्स पर अतिरिक्त ध्यान दे रहा है। अतिथियों ने दोनों पदक विजेताओं को नकद पुरस्कार दिए|
मुख्य अतिथि अण्णा नगर निर्वाचन क्षेत्र के डीएमके विधायक एमके मोहन ने कहा कि उनका कहने से अधिक भरोसा करनी पर है। वे निजी खर्च पर साढ़े तीन सौ से अधिक विद्यार्थियों को पढ़ा रहे हैं। उनकी कोशिश रहेगी कि दोनों पदक विजेताओं को सरकारी नौकरी दिलाएं। वे इस सिलसिले में सीएम से वार्ता करेंगे। दोनों खिलाडि़यों को 25-25 हजार रुपए के नकद इनाम की घोषणा करते हुए विधायक ने कॉलेज के खिलाड़ी छात्रों को कड़ी मेहनत की प्रेरणा दी और कहा कि विदेशों में आयोजित होने वाली प्रतियोगिताओं में भाग लेने वाले खिलाडि़यों की आवाजाही का खर्च वे उठाएंगे।
अशोक मूंदड़ा ने राजेश रमेश और प्रवीण को बधाई देते हुए कहा कि इन दोनों बेटों ने कॉलेज और भारत का नाम रोशन किया है। ये मेडल इनकी कड़ी मेहनत के फल हैं और हमें इन पर गर्व हैं। उनकी आगे की यात्रा में भी कॉलेज हरसंभव मदद करेगा। आप अपना लक्ष्य तय करें और आगे बढ़े।
रेस और ट्रिपल जंप में पदक
हालिया सम्पन्न एशियाई खेलों (Asian Games) में कॉलेज के अर्थशास्त्र विभाग के पूर्व छात्र के. राजेश रमेश ने 4 गुणा 400 मीटर रिले रेस में स्वर्ण पदक और 4 गुणा 400 मिश्रित रिले में रजत पदक तथा बीए तमिल विभाग के द्वितीय वर्ष के छात्र प्रवीण चित्रवेल को ट्रिपल जंप में कांस्य पदक जीता। Rajesh Ramesh, Praveen Chitravel, who won medals in the 19th Asian Games , welcomed