
नहाने धोने के लिए भी खरीदना पड़ रहा है पानी, प्रशासन की इस लापरवाही ने बढाई मुश्किल
कोयम्बत्तूर. जिला कलक्ट्रेट में सोमवार को आयोजित जन सुनवाई में नागरिक पीने के पानी का प्रबंध करने की गुहार लगाने कलक्ट्रेट आ पहुंचे।
तिरुचि रोड के कल्लीमाडई में स्थित डीवीएच अपार्टमेंट के 450 मकानों में नल कनेक्शन के लिए निर्धारित राशि के भुगतान के बाद भी नगर निगम के कर्मचारी लापरवाही बरत रहे हैं। यहां के लोगों को पीने के साथ नहाने धोने के लिए भी पानी खरीदना पड़ रहा है।
सोमवार को यहां के नागरिक पीने के पानी का प्रबंध करने की गुहार लगाने कलक्ट्रेट आ पहुंचे। उन्होंने बताया कि कागजी कार्रवाई पूरी की जा चुकी है। निगम ने जो शुल्क मांगा उसका भुगतान किया जा चुका है पर कनेक्शन में अनावश्यक देरी की जा रही है। देरी का कारण पूछने पर जबाव तक नहीं दिया जा रहा।अधिकारियों ने आश्वस्त किया कि जल्द ही नल कनेक्शन कराया जाएगा।
बड़ी संख्या में लोग पानी और समाज से जुड़े अन्य मुद्दों के निराकरण की आस में अधिकारियों से मिले। वहीं कई ऐसे भी थे ,जो निजी संस्थानों की मनमानी से परेशान थे और उनके खिलाफ कार्रवाई चाहते थे।
जिला कलक्टर राजामणि व विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने समस्याएं सुनी , ज्ञापन लिए और सभी को समाधान के लिए आश्वस्त किया। इस बार जनसुनवाई में किसी के उग्र विरोध या प्रदर्शन नहीं करने पर पुलिस कर्मियों ने भी राहत की सांस ली।
Published on:
11 Jun 2019 12:37 pm
बड़ी खबरें
View Allकोयंबटूर
तमिलनाडु
ट्रेंडिंग
