क्रिकेट

‘मैंने ऑस्ट्रेलियाई टीम को इतना डरा हुआ कभी नहीं देखा’, माइकल वॉन ने कंगारुओं पर साधा निशाना

माइकल वॉन ने कहा, 'ऑस्ट्रेलिया एशेज सीरीज वापस लेकर जा रही है लेकिन मैंने कभी भी कंगारू टीम को इतना डरकर खेलते हुए कभी नहीं देखा। वे आमतौर पर काफी आक्रामक होते हैं और गेम को आगे ले जाने की कोशिश करते हैं।'

2 min read

Michael Vaughan England vs Australia, 5th Ashes Test: इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने कहा है कि ओवल में एशेज 2023 के अंतिम टेस्ट के दूसरे दिन ऑस्ट्रेलिया की कुछ बल्लेबाजी सबसे खराब थी और उन्होंने कभी ऑस्ट्रेलियाई टीम को इतने डर के साथ खेलते नहीं देखा। स्टीव स्मिथ के अर्धशतक के साथ-साथ कप्तान पैट कमिंस और ऑफ स्पिनर टॉड मर्फी के महत्वपूर्ण योगदान से ऑस्ट्रेलिया ने शुक्रवार को खेल के अंतिम चरण में 295 रन पर आउट होने के बाद इंग्लैंड के खिलाफ 12 रन की बढ़त ले ली।

दूसरे दिन ऑस्ट्रेलिया को अस्थायी दृष्टिकोण से संतोष करना पड़ा क्योंकि इंग्लैंड के तेज गेंदबाजों ने अत्यधिक नियंत्रण और अनुशासन के साथ गेंदबाजी की। वॉन ने बीबीसी टेस्ट मैच स्पेशल से कहा, "वे कलश घर ले जा रहे हैं, लेकिन मैंने ऑस्ट्रेलिया को कभी इतने डर के साथ खेलते नहीं देखा। वे आमतौर पर इतने आक्रामक होते हैं और खेल को आगे ले जाने की कोशिश करते हैं।"

उन्होंने कहा, ''वे लंबे समय तक बल्लेबाजी करने के लिए बैठे हैं और उन्हें याद नहीं है कि आपको गेंदबाजों पर थोड़ा दबाव बनाना होगा। आज सुबह मैंने सोचा कि यह सबसे खराब बल्लेबाजी थी जो मैंने अपने समय में ऑस्ट्रेलिया को बल्लेबाजी करते हुए देखी थी। वे कभी इस तरह नहीं खेलते।''

हालांकि, इंग्लैंड के तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड, जिन्होंने 2-49 विकेट लिए, ने कहा कि वह मेहमानों के तरीके से आश्चर्यचकित नहीं थे। ब्रॉड ने कहा, "वे खेल की उस शैली पर कायम रहे जो कई वर्षों से बहुत सफल रही है। हमारी खेलने की शैली यह नहीं चाहती कि अन्य टीमें इसका अनुकरण करें।" ब्रॉड ने कहा, "यह हमारे लिए वास्तव में अच्छा काम करता है। अंततः ऑस्ट्रेलिया विश्व टेस्ट चैंपियन है, उसने अपने घरेलू समर में हर खेल जीता है, और वे अपनी खेल शैली को सिर्फ इसलिए नहीं बदलेंगे क्योंकि हमारी शैली अलग है।"

Published on:
29 Jul 2023 03:19 pm
Also Read
View All

अगली खबर