8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jammu Kashmir: Poonch में Pakistan ने तोड़ा Ceasefire, बुजुर्ग महिला की मौत, एक घायल

Jammu Kashmir: पाकिस्तान ( Pakistan ) ने पुंछ सेक्टर में किया सीजफायर का उल्लंघन पाकिस्तान की ओर से गोलीबारी में बुजुर्ग महिला की मौत, एक अन्य घायल सीमा पर पाक लगातार कर रही कर रहा है सीजफायर का उल्लंघन ( Ceasefire Violation )

2 min read
Google source verification

image

Kaushlendra Pathak

Jul 08, 2020

JK: Woman killed another injured in Pak shelling in Poonch

पाकिस्तान ने एक बार फिर किया सीजफायर का उल्लंघन।

नई दिल्ली। एक तरफ पूरा देश कोरोना वायरस ( coronavirus in India ) से जूझ रहा है। वहीं, दूसरी ओर सीमा पर पाकिस्तान ( Pakistan ) अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। जम्मू-कश्मीर ( Jammu Kashmir ) के पुंछ ( Poonch ) जिले में पाकिस्तानी सैनिकों ने एक बार फिर सीजफायर ( Ceasefire ) का उल्लंघन किया। भारी गोलीबारी में एक बुजुर्ग महिला की मौत हो गई है। जबकि, एक अन्य नागरिक घायल हो गया है।

पाकिस्तान ने किया सीजफायर का उल्लंघन

जानकारी के मुताबिक, पुंछ जिले ( Pakistan Break Ceasefire ) के बालाकोट ( Balakote Sector ) और मेंढर सेक्टर में पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन किया। रात करीब दो बजे पाक सैनिकों ने ताबड़तोड़ फायरिंग ( Firing ) शुरू कर दी और मोर्टार ( Mortar ) दागे। साथ ही छोटे हथियारों से भी फायरिंग की गई। वहीं, पाक सैनिकों ( Pak ARmy ) को भारीतय सेना ( Indian Army ) ने भी मुहंतोड़ जवाब दिया। लेकिन, इस गोलीबारी में एक बुजुर्ग महिला ( Old Woman Death ) की मौत हो गई। जबकि, एक अन्य स्थानीय नागरिक घायल हो गया।

गोलीबारी में एक महिला की मौत

रिपोर्ट के मुताबिक, पाकिस्तान ( India-Pakisan Clash ) की ओर से की गई गोलीबारी में रेशम बी और हकम बी नामक महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गईं। दोनों घायलों को हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। लेकिन, इलाज के दौरान रेशम बी की मौत हो गई। जबकि, हकम बी को जम्मू ( Jammu ) के हॉस्पिटल में रेफर किया गया है। रक्षा प्रवक्ता का कहना है कि दोनों ओर से तकरीबन 45 मिनट तक गोलीबारी चली। उन्होंने कहा कि इस फायरिंग में पाकिस्तान को कितना नुकसान हुआ, कितने लोग मरे इसकी जानकारी अभी नहीं मिल पाई है।

पाक लगातार कर रहा सीजफायर का उल्लंघन

यहां आपको बता दें कि पिछले एक महीने में पाकिस्तान की ओर से कई बार सीजफायर ( Pakistan Break Ceasefire Many Times ) का उल्लंघन किया गया है। 30 जून को बारामूला ( Baramulla) के नौगाम सेक्टर ( Naugam Sector ) में सीजफायर का उल्लंघन किया गया था। इस दौरान मोर्टार दागे गए और छोटे हथियारों से हमला किया गया। भारतीय सेना ने भी इसका मुंहतोड़ जवाब दिया था। वहीं, 22 जून को राजौरी में भी सीजफायर का उल्लंघन किया गया था। राजौरी के नौशेरा और पुंछ के कृष्णा घाटी में पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन किया था। हाालंकि, इस दौरान भारत का एक जवान शहीद हो गया था।