Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Pahalgam Attack:कश्मीरी छात्रों को देहरादून छोड़ने की धमकी पर अलर्ट, एडवाइजरी जारी

Pahalgam Attack:पहलगाम में आतंकी हमले के बाद देहरादून में पढ़ रहे कश्मीरी छात्रों को विभिन्न संगठनों से धमकी मिलने लगी है। कई संगठनों और लोगों ने सोशल मीडिया पर पोस्ट व मैसेज डालकर उन्हें देहरादून छोड़ने की धमकी दी है। इसे लेकर पुलिस अलर्ट मोड पर है। कश्मीरी छात्रों को घरों से बाहर नहीं निकलने को कहा जा रहा है।

2 min read
Google source verification
After the Pahalgam terror attack, Kashmiri students are getting threats to leave Dehradun

पहलगाम में आतंकी हमले के बाद देहरादून में कश्मीरी छात्रों के लिए एडवाइजरी जारी हुई है

Pahalgam Attack:पहलगाम में आंतकियों ने बेकसूर सैलानियों की हत्या कर दी थी। उसके बाद से पूरे देश में इस आतंकी घटना को लेकर आक्रोश का माहौल है। इस आतंकी हमले के बाद उत्तराखंड के देहरादून में पढ़ रहे कश्मीरी छात्र भी कई संगठनों के निशाने पर आ गए हैं। देहरादून के कई संस्थानों में बड़ी संख्या में कश्मीरी छात्र पढ़ाई करते हैं। बुधवार सुबह सोशल मीडिया पर कई ऐसी पोस्ट की गई, जिनके जरिए दून में रहकर पढ़ाई कर रहे कश्मीरी छात्रों को यहां से वापस जाने की धमकी दी गई। सोशल मीडिया में इस प्रकार की पोस्ट वायरल होने से पुलिस में हड़कंप मच गया था। इसे लेकर पुलिस ने सख्त रुख अख्तियार कर लिया है। पुलिस ने इस प्रकार की पोस्ट डालने वालों को सख्त हिदायत दी है। साथ ही कश्मीरी मूल के छात्रों से संपर्क करते हुए उन्हें सुरक्षा का भरोसा दिया। एसएसपी अजय सिंह के मुताबिक हमले के प्रति लोगों का आक्रोश जायज है। लेकिन, शिक्षा ग्रहण करने यहां आए निर्दोषों को निशाना बनाया तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।

कमरों से बाहर न निकलें कश्मीरी छात्र

पहलगाम में आतंकी हमले के बाद कश्मीरी छात्र विभिन्न संगठनों के निशाने पर हैं। आतंकी हमले के बाद जम्मू कश्मीर स्टूडेंट एसोसिएशन ने देशभर के छात्रों के लिए अलर्ट के साथ एडवाइजरी जारी की है। एसोसिएशन के राष्ट्रीय समन्वक नासिर खुएहामी की ओर से पहलगाम हमले की निंदा करते हुए एडवाइजरी में कहा गया है कि कश्मीरी छात्र अपने घरों या हॉस्टलों बाहर ना निकलें, जब तक की बहुत जरूरी ना हो। इसके अलावा इस घटना को लेकर किसी भी तरह के कमेंट, पोस्ट सोशल मीडिया पर ना डालें। मामले को लेकर किसी भी तरह की राजनैतिक या सामाजिक परिचर्चा से बचें।

ये भी पढ़ें- ‘पहलगाम आतंकी हमले में पाकिस्तान को मिला चीन का साथ’, रिटायर्ड मेजर जनरल शम्मी सभरवाल का दावा