शोले फिल्म के वीरू की तरह ही उत्तराखंड का एक युवक शादी की मांग पर एक आर्च पुल पर चढ़कर जान देने पर आमादा हो गया। चार घंटे कड़ी मश्क्कत के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया था।
बताया जा रहा है कि उत्तराखंड के उत्तरकाशी के चिन्यालीसौढ ब्लॉक निवासी 20 साल का शैलेश एक नाबालिग से प्रेम करता था। वह उस नाबालिग से शादी करने की जिद पर अड़ा हुआ था। लेकिन परिजन कानून का हवाला देते हुए शादी से इनकार कर रहे थे। इसी के चलते वह एक आर्च पुल पर चढ़कर शादी की मांग पूरी नहीं होने पर जान देने की धमकी देने लगा। वह लोगों से तत्काल प्रेमिका को मौके पर बुलाने की जिद पर अड़ गया था। इस दौरान करीब चार घंटे तक मौके पर हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला।
पुलिस ने किया गिरफ्तार
मौके पर पहुंची पुलिस ने उसे समझाने के तमाम प्रयास किए मगर वह पुल से उतरने को राजी नहीं हुआ। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद उसे दबोच लिया। अशांति फैलाने के आरोप में उसे गिरफ्तार कर लिया था।
एसडीआरएफ को भी बुलाना पड़ा
युवक के पुल पर चढ़ते ही हड़कंप मच गया। पुलिस प्रशासन और तमाम रिश्तेदार उसे मनाते हुए पुल से नीचे उतरने को कह रहे थे, लेकिन वह मानने को राजी नहीं हुआ। बाद में एसडीआरएफ भी मौके पर बुलानी पड़ी थी।