19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लखनऊ में कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज के विरोध में फैजाबाद में हुआ प्रदर्शन

कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि केंद्र और प्रदेश की बीजेपी सरकार में किसान, मजदूर, नौजवान, महिलाएं, व्यापारी सरकार की गलत नीतियों से त्रस्त हैं

2 min read
Google source verification
Youth Congres Protest Against PM Narendra Modi and CM Yogi

लखनऊ में कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज के विरोध में फैजाबाद में हुआ प्रदर्शन

फैजाबाद : बीते दिनों राजधानी लखनऊ में " भारत बचाओ जन आंदोलन " पर प्रदेश की सत्तासीन बीजेपी सरकार द्वारा कांग्रेस के पदाधिकारियों / कार्यकर्ताओं पर हुए लाठीचार्ज का विरोध जिले में देखने को मिला . युवा कांग्रेस प्रदेश सचिव शरद शुक्ला के नेतृत्व में लाठीचार्ज का विरोध शांतिपूर्ण तरीके से दर्ज कराया गया . इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि केंद्र और प्रदेश की बीजेपी सरकार में किसान, मजदूर, नौजवान, महिलाएं, व्यापारी सरकार की गलत नीतियों से त्रस्त हैं .लगातार बढ़ रहे गैस, पेट्रोल, डीजल के दामों और अन्य वस्तुओं की मंहगाई दिनों दिन चरम पर पहुंच रही है. चारों ओर भ्रष्टाचार का बोलबाला है .इन्ही मुद्दों को लेकर कांग्रेस पार्टी प्रदेश की योगी सरकार को घेरने निकली तो तानाशाह सरकार ने कांग्रेस के पदाधिकारियों कार्यकर्ताओं पर बर्बरतापूर्ण तरीके से लाठीचार्ज करवाई . जिसके विरोध में नगर के गांधी पार्टी में कांग्रेस पार्टी ने अपना विरोध दर्ज कराया .

कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि केंद्र और प्रदेश की बीजेपी सरकार में किसान, मजदूर, नौजवान, महिलाएं, व्यापारी सरकार की गलत नीतियों से त्रस्त हैं

गांधी पार्क में धरने का नेतृत्व कर रहे युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव शरद शुक्ला ने कहा की पुलिस द्वारा युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज की जितनी निंदा की जाए कम है.उन्होंने आगे कहा युवा कांग्रेस के क्रांतिकारी कार्यकर्ता पुलिस की लाठियों और प्रदेश सरकार के दमन से डरने वाले नहीं हैं. हम आगे भी ऐसे आंदोलन करेंगे साथ ही कहा कि लखनऊ में धरने के नेतृत्वकर्ता प्रदेश अध्यक्ष राजबब्बर व युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष केशव चंद यादव, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष श्रीनिवास बी. वी. व युवा प्रदेश अध्यक्ष अंकित परिहार के साथ साथ कार्यकर्ता पर हुए लाठीचार्ज का बदला आगामी चुनाव में जनता लेगी . वही धरने को संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष रामदास वर्मा ने कहा तानाशाही योगी मोदी की सरकार निहत्थे कांग्रेस नेताओं पर उत्तर प्रदेश पुलिस द्वारा बर्बरतापूर्ण लाठी चार्ज करवा कर अपनी नाकामी को दबाने का प्रयास किया है एवं स्पष्ट रुप से यह संकेत दिया है कि आने वाला दिन कांग्रेस का है और भारतीय जनता पार्टी वाले घबराकर ऊलजलूल कृत कर रहे हैं .