ग्वालियर

कोरोना के बाद अब डेंगू के 34 नए केस मिले, अब तक के सबसे ज्यादा

dengue in gwalior- शहर में अब 436 पॉजिटिव: 52 सैंपल पॉजिटिव आए....>

2 min read
Nov 09, 2022

ग्वालियर। कोरोना अभी खत्म भी नहीं हुआ है, लेकिन डेंगू का कहर डराने लगा है। हालत यह हो गई है कि अब डेंगू के मरीज कोरोना से अधिक आने लगे हैं। ताजा मामला ग्वालियर का है यहां डेंगू के 52 मरीज मिले हैं। इनमें से अकेले ग्वालियर में 34 मरीज मिले हैं। जबकि 18 मरीज अन्य जिलों के हैं।

मध्यप्रदेश में कोरोना के बाद अब डेंगू ने भी टेंशन बढ़ा दिया है। ग्वालियर की बात करें तो अंचल में डेंगू का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। मंगलवार को जीआरएमसी और जिला अस्पताल की जांच रिपोर्ट में 52 लोगों को डेंगू होने की पुष्टि हुई है। इनमें 34 केवल ग्वालियर जिले के हैं। इस सीजन में शहर में एक दिन में मिले मरीजों की यह संख्या सबसे अधिक है। 18 मरीज अन्य जिलों के हैं।

शहर में चिकनगुनिया का भी एक नया मरीज सामने आया है। इस सीजन में शहर में अब तक 436 लोगों को डेंगू हो चुका है। इतनी बड़ी संख्या में डेंगू के मरीजों के सामने आने से स्पष्ट है कि शहर में मच्छर जनित बीमारियों से बचाव के लिए किए जा रहे प्रयास नाकाफी हैं। न तो ठीक से एंटी लार्वा सर्वे कराया जा रहा है और न ही दवा का छिड़काव किया जा रहा है। इससे मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है।

शहर के 34 मरीजों में 10 बच्चे पॉजिटिव

मुरार निवासी 10 वर्षीय बच्ची, गोले का मंदिर निवासी 12 वर्षीय बच्चा, नर्मदा कॉलोनी निवासी 4 वर्षीय बच्चा, हुरावली मंदिर निवासी 6 वर्षीय बच्चा, डबरा निवासी 17 वर्षीय किशोर, आनंद नगर बहोड़ापुर निवासी 8 वर्षीय बच्ची, सराफा बाजार निवासी 6 वर्षीय बच्चा, गुढ़ागड़ी का नाका निवासी 11 वर्षीय बच्चा, बहोड़ापुर निवासी 9 वर्षीय बच्चा, कोटेश्वर कॉलोनी निवासी 11 वर्षीय बच्चा मंगलवार को डेंगू पॉजिटिव आए हैं। इसके साथ ही गोले का मंदिर निवासी 39 वर्षीय युवक, गायत्री विहार कॉलोनी निवासी 39 वर्षीय युवक, चंद्रबदनी नाका निवासी 20 वर्षीय युवती, गोल पहाड़िया निवासी 18 वर्षीय युवक भी शामिल है।

यह भी पढ़ेंः

Updated on:
09 Nov 2022 03:10 pm
Published on:
09 Nov 2022 03:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर