
ग्वालियर. डबरा में सामने आए लव जिहाद (love jihad) के मामले में बुधवार को तीसरा आरोपी मोलाना गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी को पुलिस ने न्यायालय में पेश कर दिया। इस मामले में पुलिस और प्रशासन लगातार कार्यवाहियों कर रहा है। आरोप के घर पर बुल्डोजर चल रहा है। लब जिहाद मामले में दो आरोपी पहले ही गिरफ्तार हो चुके हैं।
इस मामले में मुख्य आरोपी इमरान का डबरा के जंगीपुरा में मकान है जिसे प्रशासन ने जमींदोज कर दिया है। बताया जा रहा है कि लव जिहाद के आरोपी इमरान उर्फ राजू ने जंगीपुरा स्थित घर को शासकीय जमीन पर कब्जा करके बनाया था। प्रशासन ने लगातार दूसरे दिन भी तोड़े जाने की कार्रवाई की। मंगलवार को सुबह 9 बजे से शाम करीब 4 बजे तक कार्रवाई की गई।
मकान की छत को तोड़ा गया। यहां यह बता दे कि घर तंग गली में होने के कारण बुलडोजर नहीं पहुंच पाया। इस वजह से छैनी हथोड़ा और ड्रिल मशीन का उपयोग कर, तोड़ा गया। सोमवार को दीवारें तोड़ दी गई थीं। तहसीलदार दीपक शुक्ला ने बताया कि छत समेत मकान के कई हिस्सों को तोड़ा गया है। साथ ही शासकीय जमीन पर कब्जे का मामला सिटी थाने में दर्ज कियाहै।
मंगलवार को प्रशासनिक अमला फिर इमरान के घर पहुंचा। नपा के अमले ने फिर से तोडफ़ोड़ की कार्रवाई की। करीब 7 घंटे कार्रवाई चली। इस दौरान मकान की छत को तोड़ दिया गया। इस दौरान गली बंद थी और पुलिस बल तैनात था। पुलिस ने इस मामले में कोटवार जितेन्द्र पुत्र रामकिशोर ठाकुर की रिपोर्ट पर राजू उर्फ इमरान, अमन खान, पुन्नी और शुग्गो बेगम के खिलाफ शासकीय जमीन पर कब्जा किया जाने का प्रकरण दर्ज कर लिया है। पुलिस ने मुय आरोपी इमरान और एक अन्य को जेल भेज दिया है। हालांकि शेष आरोपी अभी भी पुलिस की गिरत से बाहर चल रहे है। दो अन्य अज्ञातों के नाम का खुलासा नहीं हुआ है।
Published on:
27 Apr 2022 07:43 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
