4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कलंकित हुए रिश्ते :प्रेम-प्रसंग के चलते भाई-बहन नहर में कार समेत कूदे

भाई-बहन के रिश्ते को कलंकित करने की घटना गुरुवार को सामने आई। घटनाक्रम के अनुसार दोनों राजस्थान नहर में कूद गए।

2 min read
Google source verification
Brother and sister jumped in canal due in hanumangarh

संगरिया (हनुमानगढ़)। भाई-बहन के रिश्ते को कलंकित करने की घटना गुरुवार को सामने आई। घटनाक्रम के अनुसार दोनों राजस्थान नहर में कूद गए। इसके बाद कहानी जगजाहिर हो गई। मामला पड़ोसी हरियाणा के गांव अबूबशहर का है। बताया जाता है कि दोनों कार में सवार थे। सदर थाना पुलिस नहर में कार तथा शवों को तलाश कर रही है। जानकारी के अनुसार राजस्थान की तहसील रावतसर का 23 वर्षीय युवक रिश्तेदारी में 18 वर्षीय बहन से प्रेम करता था।

बताया जाता है कि दोनों बुधवार दोपहर बाद करीब ढाई बजे रावतसर से कार में रवाना हुए। कार युवक के जीजा की थी। दोनों एक घंटे में वापिसी की बात कहकर निकले थे। देर शाम तक नहीं लौटे तो परिजनों ने खोज शुरू की। उनकी लोकेशन का पता चल गया। पीछा किया तो गांव अबूबशहर से सुकेराखेड़ा रोड पर काला तीतर समीप दोनों कार समेत राजस्थान नहर में कूद गए। बताया जाता है कि इस दौरान उन्हें बचाने की कोशिश की लेकिन सफलता नहीं मिली।

यह भी पढ़ें : मंच पर चढ़े दर्शक को एएसआई ने कॉलर पकड़ घसीटा, दीवार से सिर फूटा, देखें वीडियो

युवक एमए, युवती बीएससी कर रही थी
सूचना पाकर रावतसर से काफी संख्या में ग्रामीण मौका पर पहुंचे। ग्रामीणों ने बताया कि युवक राजनीतिक शास्त्र में एमए कर रहा था। जबकि युवती बीएससी प्रथम वर्ष की छात्रा थी। युवती अक्सर घर पर ही रहती थी। युवक की छोटी बहन है, जबकि युवती का एक छोटा भाई है। दोनों सगे चाचा-ताऊ के परिवार के बताए जाते हैं।

यह भी पढ़ें : शराब के लिए रुपए नहीं देने पर पत्नी पर चाकू से वार, प्राइवेट पार्ट पर भी किया हमला

इन्होंने दी नहर में कार गिरने की सूचना
सदर थाना प्रभारी देवीलाल तथा चौटाला पुलिस चौकी प्रभारी रामचंद्र ने बताया कि रिश्ते में भाई-बहन के बीच प्रेम प्रसंगों का मामला है। प्रेम प्रसंगों के कारण ही दोनों ने नहर में छलांग लगाई है। गोताखोरों की मदद से नहर में ढूंढ़ने का प्रयास किया जा रहा है। अभी तक कोई सफलता हाथ नहीं लगी है। पुलिस के अनुसार रात को स्वजन दोनों की तालाश कर रहे थे। उन्होंने ही नहर में कार गिरने की सूचना दी थी।

Story Loader