17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

70 मकान और 10 दुकानें अतिक्रमण के दायरे में, हटाने की होगी कार्रवाई

बागोद फाटे व हाइवे पर डाली लाइन, 24 घंटे का दिया अल्टीमेटम

less than 1 minute read
Google source verification
70 houses and 10 shops under encroachment, action to be taken

70 houses and 10 shops under encroachment, action to be taken

बलवाड़ा. बलवाड़ा-कतरगांव मार्ग का कार्य चल रहा है। जिसके चलते रोड चौड़ीकरण भी किया जा रहा है। किंतु बगोद फाटे पर कुछ लोगों ने मकान और दुकानें बनाकर अतिक्रमण कर रखा है ।
जिसकी शिकायत होने पर बड़वाह तहसीलदार विवेक सोनकर द्वारा पटवारी देवेंद्र सालवे को भेजकर नपती कराई गई। अतिक्रमण को चिन्हित करने के बाद लाइन डाली गई। इस दायरे में लगभग 70 कच्चे-पक्के मकान और 10 दुकानें आ रही है। जिन्हें तोडऩे की कार्रवाई होना है। तहसीलदार ने सभी को 24 घंटे का समय दिया है। पटवारी द्वारा नप्ती कर बताया कि खसरा नंबर 389, 390, 391 तीन रकबे हैं। इसमें 389 एवं 391 शासकीय भूमि है। इस जमीन पर कुछ लोगों ने मकान और दुकानें बना रखी है। शौचालय बनाए गए हैं। अतिक्रमणकर्ताओं को 24 घंटे का समय दिया गया है। मौके पर थाना प्रभारी शंकर सिंह मुजाल्दे सहित स्टॉफ मौजूदा था। निजी भूमि के मालिक राजेन्द्र शर्मा ने भी अपनी जमीन पर हो रहे अतिक्रमण को हटाने संबंधित आवेदन एसडीएम को दे रखा है।

रहवासी बोले-बार-बार तोडऩा गलत
ग्रामीणों का कहना है कि बलवाड़ा-कतरगांव मार्ग चौड़ीकरण में अतिक्रमण का विवाद है। वहां कार्रवाई हो। लेकिन इंदौर- इच्छापुर मार्ग पर बलवाडा में बायपास प्रस्तावित है। इस रोड के मकानों में तोडफ़ोड से बस्ती को परेशान करना न्यायसंंगत नहीं है सिंहस्थ के समय शासन के आदेश व गाइड लाइन के अनुसार निर्माण कर चुके तो बार-बार तोडऩा गलत है। उधर, व्यापारियों का कहना है कि कोरोना काल से अभी तक आर्थिक परेशान है। जैसे-तैसे जीवन यापन कर रहे है। ऐसे में नई परेशानी परिवार पालने होगी।
एक दिन का समय
&अतिक्रमण चिन्हित किए हैं। एक दिन का समय दिया गया है। इसके पश्चात नियमानुसार अतिक्रमण हटाने की कार्यवाही की जाएगी।
विवेक सोनकर, तहसीलदार बडवाह