
,कनाडा में नौकरी के नाम पर धोखाधड़ी, 25 लाख की ठगी
इंदौर राजस्थान के एक युवक ने विदेश में नौकरी के नाम पर शहर के 50 लोगों से लाखों रुपए ऐंठ लिए। लालच में आकर आरोपियों ने लोन तो किसी ने जेवर गिरवी देकर रुपए यह सोच दिए दे दिए उनका भविष्य संवर जाएगा। यही नहीं आरोपी इतना शातिर था कि उसने धोखाधड़ी करने के पूर्व एक स्क्रिप्ट तैयार की फिर उसी पर काम करते हुए सभी को अपना शिकार बनाया। उन्हीं में से एक पीडि़त बैंककर्मी है। जिसने कल थाने पर 25 लाररुपए की ठगी की शिकायत दर्ज कराई। मामला एमआईजी थाना क्षेत्र का है। फरियादी ने शिकायत में बताया कि वह बैंककर्मी है। एक सेमिनार में उसकी मुलाकात हेमराज बक्शी की गली नया विधान सभा के पास पानो का दरीवा जयपुर राजस्थान के रहने वाले कृतर्थ मेहूल पर्घी से हुई।
50 लोगों की टीम बनानी है तुम्हारा नंबर 51 है
आरोपी ने फरियादी को बताया कि कनाडा की एक मल्टीनेशनल कंपनी में करीब 50 नौकरियां अलग-अलग पद के लिए हैं। सभी के लिए उन्हें ईमानदार, कर्मठ युवाओं की जरूरत है। आप भी बहुत ईमानदार हो यह कहते हुए सांझे में लिया और 35 हजार रुपए पीडि़त से रजिस्ट्रेशन के नाम पर वसूल लिए।
अलग-अलग बहाने कर 25 लाख वसूले
आरोपी ने फरियादी को कभी पासपोर्ट,कभी वीजा, कभी दिल्ली से वैरिफिकेशन, तो कभी कनाडा में रहने के नाम पर करीब 25 लाख रुपए ऐंठ लिए। यही नहीं आरोपी ने फरियादी को विश्वास में लेने के लिए विदेश के कई फर्जी डॉक्यूमेंट भी दिखाए। इसी
अब तक भर रहा किस्त
पीडि़त ने आरोपी को रुपए देने के लिए करीब 13 लाख का लोन लिया वहीं जो भी जेवरथे उन्हें उसने गिरवी रख दिए। अब वह उनकी किस्त दो नौकरी कर भर रहा है।
बड़ी होटलों में मीटिंग
आरोपी ने अभी तक करीब 50 लोगों से अलग-अलग बहाने कर लाखों रुपए ऐठ लिए है। फरियादी के अनुसार वह हर बार किसी बड़ी होटल में मीटिंग करता और प्लंबर, इलेक्ट्रीशियन, अकाउंटेंट, ड्राइवर, मैनेजमेंट के नाम पर अलग-अलग राशि वसूलता। शुरुआत में तो सभी से 35 - 35 हजार रुपए रजिस्ट्रेशन के नाम पर लिए। इसके बाद फिर सभी से अलग -अलग मिलकर किसी से दो लाख तो किसी से पांच लाख तो किसी से 25 लाख रुपए तक ले लिए।के चलते बैंक कर्मी उसको रुपए देता रहा । बाद में जब ठगी की जानकारी लगी तो आरोपी भाग निकला ।
फरियादियों के पहुंचने की जानकारी लगी तो होटल से सामान लेकर भागा
ठगी की जानकारी सामने आने पर जब फरियादी उसके पास पहुंचने वाले थे। इसकी भनक उसे लगी तो वह 2019 में अपना सामान होटल में ही छोड़ भाग निकला। वहीं उसका मोबाइल चालू था। आरोपी फरियादी से रुपए वसूलने के बाद धमकी दे रहा है कि मामला यहीं शांत करो। उसका कुछ नहीं होगा। वह तो दिल्ली से कॉल कर सभी को चुप करवा देगा।
Updated on:
27 Jun 2022 11:06 am
Published on:
27 Jun 2022 11:06 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
