
खास तौर पर बच्चे पीड़ित हो रहे हैं
नरसिंहपुर. जिले में चिकन पॉक्स का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। करेली के बाद अब यह चीचली ब्लॉक भी पहुंच गया है। गुरुवार को चिकन पॉक्स पीड़ितों के 17 नए मामले सामने आए। जिले में संक्रमितों का कुल आंक ड़ा 60 पार कर गया है। प्रशासन ने एहतियात के तौर पर प्रायमरी स्कूल व आंगनबाड़ी केंद्रों को बंद करा दिया है।
चिंता: 61 हुआ संक्रमितों का आंकड़ा
प्रायमरी स्कूल व आंगनबाड़ी केंद्र कराए बंद
जानकारी के अनुसार शुरुआत में करेली ब्लॉक के सुआतला और पलोहा ग्राम पंचायतों के चार गांवों में चिकन पॉक्स फैलने का मामला सामने आया था। अब यह समीप के चीचली ब्लॉक के दो गांवों तक पहुंच गया है। गुरुवार को चीचली के इमलिया और रामखेड़ी गांव में इससे प्रभावित 17 नए मरीज मिले हैं। इससे पूर्व करेली के सुआतला और पलोहा के साथ कटंगी में 44 मरीज मिले थे।
घर-घर जाकर कर रहे जांच
सेक्टर सुपरवाइजर, एमपीडब्ल्यू और एएनएम की टीम प्रभावित क्षेत्रों में तैनात कर दी र्गई है जो घर घर जाकर बच्चों की जांच करने और प्रभावित बच्चों का इलाज के इंतजाम में जुटी हुई है।
Published on:
23 Dec 2022 12:35 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
