4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

petrol price : 13 रुपए महंगा हुआ पेट्रोल, सब्जियों के भाव भी पहुंचे आसमान पर- देखें पूरी लिस्ट

महंगाई से लोग परेशान, सब्जी और फल भी हुए महंगे  

less than 1 minute read
Google source verification
Petrol Diesel Price

Petrol Diesel Price

जबलपुर। पेट्रोल के दाम हर दिन रेकॉर्ड बना रहे हैं। शहर में बुधवार को पेट्रोल रेकॉर्ड ऊंचाई 90 रुपए प्रति लीटर बिका। डीजल की कीमत भी 82 रुपए लीटर पर पहुंंच गई है। इसका असर फल और सब्जियों की कीमतों पर पड़ रहा है। बुधवार को भी सब्जियों में दाम में घट-बढ़ जारी रही। इससे गरीब और मध्यम वर्ग की परेशानी बढ़ गई है।

पेट्रोल के दाम में रेकॉर्ड उछाल, तीन माह में 13 रुपए की बढ़ोतरी
पिछले तीन महीने से पेट्रोल और डीजल के दाम बढऩे शुरू हुए। इसमें अब तक कोई कमी नहीं आई है। जून में पेट्रोल 77 रुपए प्रति लीटर और डीजल 68 रुपए प्रति लीटर था। अब तक इनमें क्रमश: 13 और 14 रुपए प्रतिलीटर की बढ़ोतर हो चुकी है। इसका सीधा असर आम जरूरत की वस्तुओं की कीमतों पर पड़ा है। ऑटो चालकों ने भी भाड़ा बढ़ा दिया है।

टमाटर में घट-बढ़ जारी
वर्तमान में सभी सब्जियों की कीमत ज्यादा है, लेकिन टमाटर के दाम में घट-बढ़ जारी है। कभी यह 40 रुपए किलो बिकता है तो कभी इसके भाव 80 रुपए हो जाते हैं। यही स्थिति अन्य सब्जियों की है। भटा, लौकी, गिलकी के दाम 30-40 रुपए हैं। जबकि कुछ सब्जियां 60-80 रुपए किलो बिक रही हैं।

Story Loader