
breaking news brought about #Corona in Ratlam
जबलपुर। यूएस से आई महिला कोरोना संक्रमित पाई गई है। मामला संज्ञान में आते ही स्वास्थ्य महकमा हरकत में आ गया। विभाग के अधिकारियों के आपस में फोन घनघनाने लगे। महिला को बिलहरी िस्थत घर में आइसोलेट कराया गया है। उसकी जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए सैम्पल शुक्रवार को डीआरडीओ ग्वालियर भेजा जाएगा। जिससे पता लग सके की महिला कोरोना के नए वेरिएंट बीएफ 7 से संक्रमित तो नहीं है। परिवार समेत आई है महिला-
यूएस से 12 साल के बच्चे समेत आए दम्पत्ति के सैम्पल की जांच में महिला को कोरोना संक्रमित पाया गया। सूत्रों के अनुसार ये परिवार एक पारिवारिक आयोजन में शामिल होने भारत आया है। आगरा दिल्ली होते हुए दम्पत्ति जबलपुर पहुंचा है। बताया गया है वे यहां से परिवार के अन्य सदस्यों को लेकर कोलकाता में होने वाले परिवारिक आयोजन में शामिल होने जाने वाले थे। लेकिन महिला के संक्रमित पाए जाने के बाद परिवार यहां होम आइसोलेट हो गया है।
19 दिन बाद आया संक्रमित मामला-
जिले में 19 दिन बाद कोरोना संक्रमण का मामला आया है। इतने दिन से कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या जबलपुर में 0 हो गई थी।
संक्रमण का पहला मामला आया था जबलपुर में-
कोरोना की पहली लहर के दौरान भी प्रदेश में कोरोना संक्रमण का सबसे पहला मामला जबलपुर में आया था। जब एक व्यवसायी का परिवार विदेश यात्रा कर लौटा था। सराफा कारोबारी के परिवार और फिर कर्मचारियों से होते हुए बड़ी संख्या में लोग कोरोना संक्रमित हो गए थे। इसे देखते हुए स्वास्थ्य महकमा अतिरिक्त सतर्कता बरत रहा है। विदेश यात्रा कर शहर आ रहे लोगों की अनिवार्य रूप से कोरोना की जांच की आवश्यकता भी जताई जा रही है।
वर्जन-
यूएस से आए दम्पत्ति में से महिला कोरोना संक्रमित पाई गई है, जिसके बाद उसे व परिवार के अन्य सदस्यों को उनके बिलहरी िस्थत घर में ही होम आइसोलेट करा दिया गया है। महिला कहीं कोरोना के नए वेरिएंट बीएफ 7 से संक्रमित तो नहीं है इसकी जांच के लिए उसकी जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए सैम्पल डीआरडीओ ग्वालियर भेजा जाएगा।
डॉ संजय मिश्रा, सीएमएचओ
Published on:
29 Dec 2022 11:26 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
