5 अप्रैल 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

108 एंबुलेंस के कॉल सेंटर में आई खराबी, नहीं लगा फोन

-

less than 1 minute read
Google source verification
108 हेल्पलाइन शरारती तत्वों की करतूतों से पेरशान

108 हेल्पलाइन शरारती तत्वों की करतूतों से पेरशान

जयपुर. प्रदेश में संचालित 108 एंबुलेंस सेवा के झालाना स्थित ऑनलाइन सेंटर में आई तकनीकी खराबी का सामना प्रदेश के कई मरीजों को करना पड़ा। शाम पांच बजे से देर रात तक 108 पर किसी ने फोन नहीं उठाया। उधर एंबुलेंस कर्मचारियों का कहना था कि शाम से सभी एंबुलेंस अपनी-अपनी जगहों पर ही खड़ी रही।
जानकारी के अनुसार शाम को पांच बजे बाद कॉल सेंटर में तकनीकी खराबी आई। शाम को फोन लग नहीं रहा था और रात को कॉल सेंटर में घंटी जा रही थी, लेकिन कोई उठा नहीं रहा था। एंबुलेंस कर्मियों के पास जब काफी देर तक कॉल सेंटर से कोई फोन नहीं आया तो उन्होंने भी कॉल सेंटर में फोन किया लेकिन वहां कोई फोर रिसीव नहीं कर रहा था।
108 एंबुलेंस कर्मचारी संघ के अध्यक्ष वीरेन्द्र सिंह शेखावत ने बताया कि देर रात तक कॉल सेंटर में फोन पिक नहीं हो रहा था। ऐसे में प्रदेशभर की 108 एंबुलेंस पर इमरजेंसी कॉल नहीं आई। जब एंबुलेंस प्रदाता कंपनी जीवीके ईएमआरआई के अधिकारियों से बात की तो उन्होंने कहा कि तकनीकी खामी के चलते ऐसा हुआ है।