
वाहनों से लदी मालगाड़ी को डीआर एम मंजूषा जैन ने दिखाई हरी झंडी
जयपुर
उत्तर पश्चिम रेलवे-जयपुर मंडल की मंडल रेल प्रबंधक ( North Western Railway-Jaipur Division ) मंजूषा जैन ( Manjusha Jain ) के निर्देशन में गठित बिजनेस डेवलपमेंट यूनिट रेलवे के माल यातायात बढ़ाने के प्रयासों के तहत बुधवार को जयपुर मंडल के कनकपुरा स्टेशन से आईवीसी लॉजिस्टिक्स लिमिटेड के माध्यम से रेल द्वारा मारुति सुज़ुकी इंडिया लिमिटेड ( Maruti Suzuki India Limited ) के टेंपो वैगनो में लदान कर रेड्डीपालम स्टेशन के लिए रवाना की गईं। कनकपुरा स्टेशन से यह इस तरह की वाहनों के परिवहन की दूसरी ट्रेन है। गत शुक्रवार को वाहनों से लदी पहली ट्रेन यहां से रवाना हुई थी।
मंडल रेल प्रबंधक जयपुर मंजूषा जैन ने इस ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर आदित्य मंगल-अपर मंडल रेल प्रबंधक (ऑपरेशंस), राकेश कुमार- वरिष्ठ मंडल परिचालन प्रबंधक, अजीत कुमार मीना - मंडल वाणिज्य प्रबंधक और आई वी सी लॉजिस्टिक्स लिमिटेड के पदाधिकारी एवं जयपुर मंडल के कर्मचारी उपस्थित रहे।
जैन ने आईसी वी लॉजिस्टिक्स लिमिटेड के पदाधिकारियों से जयपुर रेल मंडल के विभिन्न स्टेशनों से माल लदान, परिवहन की संभावनाओं पर चर्चा की जिस पर लॉजिस्टिक्स के अधिकारियों ने भविष्य में भी रेल द्वारा माल परिवहन में सहयोग का आश्वासन दिया ।
Updated on:
02 Dec 2020 07:24 pm
Published on:
02 Dec 2020 06:54 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
