3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jaipur: चोर ने पुलिस को सुनाई दर्दभरी दास्तां, परिवार ने छुड़ा दी प्राइवेट जॉब, पत्नी मांगती थी पैसे तो शुरू कर दी चोरी

Jaipur Chain Snatching: पत्नी घरखर्च के लिए लगातार पैसों की मांग करती थी और परिवार ने उसकी निजी नौकरी भी छुड़वा दी थी। आर्थिक तंगी के चलते उसने चेन स्नैचिंग शुरू कर दी।

less than 1 minute read
Google source verification

आरोपी (फोटो: पत्रिका)

Rajasthan Crime Update: जयपुर की सेठी कॉलोनी में एक घर में घुसकर कपड़े सुखा रही वृद्धा के गले से चेन तोड़ने वाले आरोपी को ट्रांसपोर्ट नगर थाना पुलिस और डीएसटी (ईस्ट) ने संयुक्त कार्रवाई कर गिरफ्तार कर लिया। आरोपी जमवारामगढ़ निवासी तरुण पारीक (26) है। उसके कब्जे से लूटी हुई सोने की चेन और वारदात में प्रयुक्त पावर बाइक बरामद की गई है।

डीसीपी (ईस्ट) तेजस्वनी गौतम ने बताया कि, आरोपी की एक माह पहले शादी हुई थी। शादी से पहले से ही वह स्मैक का आदी था और नशे की लत धीरे-धीरे बढ़ती गई। पत्नी घरखर्च के लिए लगातार पैसों की मांग करती थी और परिवार ने उसकी निजी नौकरी भी छुड़वा दी थी। आर्थिक तंगी के चलते उसने चेन स्नैचिंग शुरू कर दी।

एसीपी (आदर्श नगर) लक्ष्मी सुथार ने बताया कि आरोपी बाइक से जयपुर आता था। उसने 9 जुलाई को आदर्श नगर में चेन तोड़ने का प्रयास किया और लोगों ने पकड़कर उसके साथ मारपीट कर दी। इसके बाद वह गांव लौट गया। 14 जुलाई को फिर आया और जवाहर नगर क्षेत्र में एक महिला की चेन तोड़ ली। 19 जुलाई को जवाहर नगर सेक्टर-4 में बुजुर्ग महिला की चेन छीन ली।