जयपुर। जयपुर विकास प्राधिकरण भवन का नवीनीकरण होगा। इसे आधुनिक व सुसज्जित रूप दिया जाएगा। इसके लिए जेडीसी डॉ. जोगाराम ने अफसरों को निर्देश दिए। जेडीसी डॉ. जोगाराम ने शुक्रवार को जेडीए परिसर का दौरा किया। इस दौरान उन्हें जगह—जगह गंदगी मिली। जेडीए में बस्ते, अलमारी व कुर्सियां आदि अस्त-व्यस्त पड़े मिले। इससे नाराज जेडीसी ने व्यवस्थाएं सुधारने के अफसरों को निर्देश दिए।
जेडीसी ने जेडीए मुख्य भवन की द्वितीय फ्लोर से दौरा शुरू किया। इस दौरान उन्होंने जेडीए विस्तार भवन तक का निरीक्षण कर अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। डॉ. जोगाराम ने निदेशक अभियांत्रिकी अशोक चौधरी को जेडीए भवन को आधुनिक एवं सुसज्जित बनाने के लिए योजना तैयार करने के निर्देश दिए। आंतरिक परिसर में नवीनीकरण करने की बात कही। इसके साथ ही संपूर्ण भवन में पर्याप्त फर्नीचर और अन्य सुविधाएं विकसित करने की बात कही। जेडीसी ने कहा कि जेडीए के आंतरिक रूप से एकरूपता एवं सरकारी कार्य में किसी तरह की बाधा उत्पन्न नहीं होनी चाहिए।
जेडीसी ने अधिकारियों को साफ-सफाई रखने की हिदायत दी। इसके साथ ही उन्होंने अस्त-व्यस्त पड़े बस्ते, अलमारी, चेयर्स एवं अन्य वस्तुओं को व्यवस्थित रूप से रखने के भी निर्देश दिये।