7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा ने राजपाल सिंह शेखावत को मनाया, झोटवाड़ा सीट से वापस लिया नाम

जयपुर की हॉट सीट बनी झोटवाड़ा में भाजपा के बागी पूर्व मंत्री राजपाल सिंह शेखावत ने गुरुवार को अपना नाम वापस ले लिया। राजपाल सिंह शेखावत ने जयपुर में एक प्रेसवार्ता में नामांकन वापस लेने की घोषणा की।

2 min read
Google source verification
rajpal_singh_shekhwat.jpg

जयपुर की हॉट सीट बनी झोटवाड़ा में भाजपा के बागी पूर्व मंत्री राजपाल सिंह शेखावत ने गुरुवार को अपना नाम वापस ले लिया। राजपाल सिंह शेखावत ने जयपुर में एक प्रेसवार्ता में नामांकन वापस लेने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि गृहमंत्री अमित शाह से फोन पर बात की। फोन पर अमित शाह ने कहा कि कई बार निर्णय सूट करते हैं, कभी नहीं। अभी जनता को कांग्रेस के कुराज से निकालना है, इसलिए टिकट से ज्यादा जरूरी सरकार बदलना है। जिनकी गारंटी पूरा देश मानता है उन्होंने कार्यकर्ताओं के हितों की रक्षा की गारंटी दी है। राजपाल सिंह शेखावत ने कहा कि मुझे खुशी है कि वसुंधरा राजे और भैरोंसिंह सिंह शेखावत सरकार में मंत्री बनने का मौका मिला।


राजस्थान की दो बड़े विधानसभा क्षेत्रों से मुझे प्रतिनिधित्व का मौका मिला। उन्होंने कहा कि इन 33 सालों में मैंने मेरी क्षमता के अनुसार जनता की सेवा की। भाजपा ने झोटवाड़ा से निर्दलीय नामांकन दाखिल करने वाले राजपाल सिंह शेखावत को मनाने की जिम्मेदारी पूर्व सीएम वसुंधरा राजे को सौंपी है। राजपाल को वसंधरा राजे के सबसे करीबी नेताओं में गिना जाता है। भाजपा ने इस सीट पर राजपाल सिंह की बजाय जयपुर ग्रामीण से सांसद राज्यवर्धन सिंह राठौड़ को प्रत्याशी बनाया है। इससे नाराज होकर राजपाल ने बगावत कर दी और नामांकन भर दिया।

यह भी पढ़ें : 'गजेंद्र सिंह शेखावत में हिम्मत थी तो सीएम गहलोत के सामने चुनाव लड़ते'


शेखावत यहां से 2008 और 2013 में विधायक चुने गए थे और 2018 में कांग्रेस के लालचंद कटारिया से हार गए थे। पिछली वसुंधरा सरकार में शेखावत के पास यूडीएच जैसा बड़ा महकमा भी था। भाजपा बागियों को मनाने में जुटी है। रूठों को मनाने के लिए भाजपा संगठन और सत्ता में भागीदारी का आश्वासन दे रही है। सरकार आने पर किसी भी बोर्ड, आयोग या निगम में रूठे नेताओं को पद देने की बात कही जा रही है। कई जगहों पर राष्ट्रीय स्तर के नेताओं से भी फोन पर बात कराई जा रही है।


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग