21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पहली बार RU में निर्दलीय अध्यक्ष, तीन सीटों पर ABVP का कब्जा

चार बार रिकाउंटिंग और रिटोटलिंग के बाद राजस्थान यूनिवर्सिटी प्रशासन निर्दलीय प्रत्याशी अंकित धायल को 36 वोटों से विजयी घोषित कर दिया

less than 1 minute read
Google source verification

image

Kamal Singh Rajpoot

Aug 31, 2016

Ankit dhayal

Ankit dhayal

जयपुर। राजस्थान विश्वविद्यालय में बुधवार को संपन्न हुए छात्रसंघ चुनाव में अध्यक्ष पद के लिए नाटकीय घटनाक्रम देखने को मिला। चार बार रिकाउंटिंग और रिटोटलिंग के बाद राजस्थान यूनिवर्सिटी प्रशासन निर्दलीय प्रत्याशी अंकित धायल को 36 वोटों से विजयी घोषित कर दिया। राजस्थान यूनिवर्सिटी के छात्रसंघ इलेक्शन में अध्यक्ष पद पर पहली बार किसी निर्दलीय प्रत्याशी ने कब्जा जमाया है।

अध्यक्ष पद के अलावा बाकी तीन सीटों पर एबीवीपी ने अपना परचम लहराया। आरयू के इलेक्शन में इस बार एनएसयूआई का पूरी तरह सूपड़ा साफ हो गया। एबीवीपी के प्रत्याशी अखिलेश पारीक अध्यक्ष पद की रेस में दूसरे स्थान पर रहे। पहली बार की मतगणना में एबीवीपी के अखिलेश पारीक लगातार आगे चल रहे थे, लेकिन अंतिम समय में 36 के आंकड़े में फंस गए। बता दें अंकित एबीवीपी के ही बागी प्रत्याशी हैं।

आरयू में इस बार अध्यक्ष पद पर त्रिकोणीय मुकाबला था। उपाध्यक्ष पद पर एबीवीपी की सुजाता मीणा विजयी घोषित हुई। महासचिव पद पर एबीवीपी के मोहन यादव ने चुनाव जीता। संयुक्त सचिव के पद एबीवीपी के मनीष चौधरी विजयी घोषित हुए। शुरू में अखिलेश पारीक जीत के रूप में माला पहन बाहर निकले थे, लेकिन उनकी खुशी डेढ़-दो घंटे में काफूर हो गई। अध्यक्ष पद पर एनएसयूआई तीसरे नंबर पर पिछड़ गई।

ये रहे परिणाम
अध्यक्ष- अंकित धायल, निर्दलीय, बागी एबीवीपी
उपाध्यक्ष- सुजाता मीणा, एबीवीपी
महासचिव- मोहन यादव, एबीवीपी
संयुक्त सचिव- मनीष चौधरी, एबीवीपी

ये भी पढ़ें

image