
झुंझुनूं के निकट हादसे में पलटी कार।
राजस्थान में सीकर-झुंझुनूं सड़क मार्ग पर ढिगाल टोल बूथ के पास गुरुवार शाम हुए सड़क हादसे में एक शिक्षक सहित दो लोगों की मौत हो गई। जबकि एक जना गंभीर रूप से घायल हो गया, उसे जयपुर रैफर किया गया है। दुर्घटना के बाद कार हवा में पलट गई, जबकि बाइक पूरी तरह से चकनाचूर हो गई।
पुलिस के अनुसार सीकर-झुंझुनूं रोड पर ढिगाल टोल बूथ के पास गुरुवार शाम साढ़े चार बजे के करीब कार और बाइक की टक्कर हो गई। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने कार सवार डूलानिया निवासी बाबूलाल (38) पुत्र मेहरचंद और बाइक सवार सांगासी हाल जयपुर निवासी अरविंद चौधरी (58) पुत्र देवदत्त जाट, विकास कुलहरी (48) पुत्र राधाकिशन कुलहरि को एम्बुलेंस की मदद से बीडीके अस्पताल लाया गया। जहां पर बाबूलाल व अरविंद ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। जबकि विकास की हालत गंभीर होने पर उसे जयपुर रैफर किया गया है। कार सीकर की तरफ से झुंझुनूं आ रही थी। जबकि बाइक झुंझुनूं की तरफ से सीकर की तरफ जा रही थी।
पिलानी थाना क्षेत्र के डूलानियां गांव का रहने वाला बाबूलाल सरकारी स्कूल में द्वितीय श्रेणी शिक्षक था। उसकी चितौड़गढ़ के बेगू में डयूटी थी। गुरुवार को छुट्टी लेकर कार से अपने घर आ रहा था। बाबूलाल के एक पुत्र व एक पुत्री है। पुत्र पहली कक्षा और पुत्री चौथी कक्षा में पढ़ती है। मृतक की पत्नी भी बेगू में ही तृतीय श्रेणी शिक्षक पद पर कार्यरत है।
मृतक सांगासी निवासी अरिवंदकुलहरि के दो संतान है। पुत्र राबिन शिक्षा विभाग में बाबू है। पुत्री प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रही है। अरविंद की पत्नी शिक्षक है। हादसे में घायल विकास और मृतक अरविंद चचेरे भाई हैं। विकास बाइक चला रहा था और अरविंद पीछे बैठा था।
इनका कहना है...
शाम 4.30 बजे हादसे की सूचना मिली थी। मौके पर पहुंचकर घायलों को अस्पताल पहुंचाया। जहां पर चिकित्सकों ने दो को मृत घोषित कर दिया। जबकि एक की गंभीर हालत होने पर जयपुर रैफर किया गया है। दोनों मृतकों का पोस्टमार्टम करवाकर शव परिनज को सौंप दिया गया है।
सरदारमल, थानाधिकारी मुकुंदगढ़
Published on:
23 Jan 2025 10:13 pm
बड़ी खबरें
View Allझुंझुनू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
