18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बस से भारी मात्रा शराब जब्त, गुजरात में होनी थी सप्लाई

- चालक-खलासी फरार, बस मालिक के खिलाफ एफआइआर दर्ज, बस जब्त

less than 1 minute read
Google source verification
bus me liqour

बोरानाडा थाने में जब्त बस, जिसमें अवैध शराब मिली

जोधपुर.

बोरानाडा थाना पुलिस ने डीपीएस सर्कल क्षेत्र में मैकेनिक के गैराज के पास खड़ी निजी स्लीपर बस से गुरुवार को 16 पेटी अवैध शराब जब्त की गई। चालक व खलासी फरार हो गए। पुलिस का दावा है कि अवैध शराब जोधपुर से गुजरात ले जाई जाने वाली थी।

थानाधिकारी शकील मोहम्मद ने बताया कि होटल के पास मैकेनिक के बाहर खड़ीट्रैवल्स एजेंसी की निजी स्लीपर बस में अवैध शराब होने की सूचना मिली। पुलिस मौके पर पहुंची और बस की तलाशी ली। इस दौरान डिक्की में अवैध शराब से भरे कार्टन नजर आए। जिन्हें बाहर निकाले गए तो अवैध अंग्रेजी शराब के 16 कार्टन मिले। पुलिस ने बस चालक व खलासी की तलाश की, लेकिन वे नहीं मिले। संभवत: पुलिस कार्रवाई का पता लगने पर वे फरार हो गए।

पंजीयन नम्बर के आधार पर बस मालिक के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत एफआइआर दर्ज कर शराब के 16 कार्टन जब्त किए। बस भी जब्त की गई।

गुजरात में होनी थी सप्लाई

स्लीपर बस रात को जोधपुर से अहमदाबाद की तरफ जानी थी। इससे पुलिस का मानना है कि बस में जब्त शराब की गुजरात में सप्लाई होनी थी। तस्करी में किस-किसकी भूमिका है इस बारे में मालिक के पकड़ में आने के बाद ही खुलासा हो पाएगा।

दुकानों से खरीदी शराब की गुजरात में सप्लाई

बस में से जब्त शराब के लाइसेंसशुदा शराब की दुकानों से खरीदी होने का अंदेशा है। दुकानों पर बिकने वाली शराब की ड्राई प्रदेश गुजरात में तस्करी की जा रही है, जहां ऊंचे दामों पर बेची जाती है।


बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग