जोधपुर

REET PAPER LEAK CASE – रीट परीक्षा पेपर लीक मामले का आरोपी एनएसयूआई जिलाध्यक्ष गिरफ्तार, एसओजी को सौंपा, देखें VIDEO…

REET PAPER LEAK CASE - रीट परीक्षा का प्रश्न पत्र लीक प्रकरण में वांछित एनएसयूआइ जिलाध्यक्ष भी पकड़ा, एसओजी को सौंपा- 007 गैंग सरगना सहित दो गिरफ्तार

2 min read
May 12, 2022
REET PAPER LEAK CASE - रीट परीक्षा पेपर लीक मामले का आरोपी एनएसयूआई जिलाध्यक्ष गिरफ्तार, एसओजी को सौंपा, देखें VIDEO...

REET PAPER LEAK CASE - जोधपुर. जिले की लोहावट थाना पुलिस ने देचू थानान्तर्गत ठाडिया गांव में आयोजित विवाह समारोह में गैंगवार के मामले में वांछित 007 गैंग सरगना के साथ पांच युवकों को गिरफ्तार किया गया। इनमें एक युवक एनएसयूआइ जालोर का जिलाध्यक्ष है और रीट परीक्षा का प्रश्न पत्र लीक प्रकरण में वांछित था। उसे एसओजी को सुपुर्द किया गया।

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) अनिल कयाल ने बताया कि गत वर्ष 14 नवम्बर को ठाडिया गांव में शादी समारोह में 007 गैंग सरगना राजू मांजू और विरोधी विशनाराम बिश्नोई गैंग आमने-सामने हो गई थी। एक-दूसरे के वाहनों को टक्कर मार दहशत फैलाई गई थी। जिससे वहां अफरा-तफरी भी मच गई थी। इस प्रकरण में लोहावट थानान्तर्गत जम्भेश्वर नगर निवासी राजाराम उर्फ राजु मांजू (30) पुत्र श्री रावलराम जाति विश्नोई व चन्द्रनगर निवासी राजेश (25) पुत्र सुखराम बिश्नोई को गिरफ्तार किया गया। इन दोनों को गुरुवार को कोर्ट में पेश कर तीन-तीन दिन का रिमाण्ड लिया गया।

इन दोनों के साथ लग्जरी कार में सवार जालोर के करड़ा निवासी विकास कुमार मांजू (25) पुत्र लादूराम बिश्नोई, हनुमानगढ़ में रावतसर निवासी योगेश जाट व हरियाणा में फतेहबाद निवासी सुभाष सुथार भी पकड़े गए। पूछताछ में सामने आया कि विकास मांजू जालोर में एनएसयूआइ जिलाध्यक्ष है और रीट परीक्षा प्रश्न पत्र लीक प्रकरण में एसओजी का वांछित है। पुलिस की सूचना एसओजी ने विकास कुमार मांजू को हिरासत में लिया और जयपुर ले गई। योगेश जाट व सुभा को शांति भंग करने के आरोपी में गिरफ्तार किया गया। दोनों को जमानत पर छोड़ा गया है। योगेश की लग्जरी कार जब्त की गई। यह दोनों युवक गैंग सरगना के साथ फोटो खींचवाने आए थे।

पुलिस को देख कार में भागे, गोली मार पकड़ा
007 गैंग सरगना राजू मांजू के चन्द्रनगर में आयोजित शादी समारोह की सभा में आने की सूचना पर पुलिस ने बुधवार देर रात दबिश दी। पुलिस को देख लग्जरी कार रवाना होने लगी। संदेह होने पर पुलिस ने पीछा किया, लेकिन लग्जरी कार तेजी से भागने लगी। चालक योगेश जाट ने कार को चन्द्रनगर से पूर्वी ढाणी की स्कूल की तरफ से कच्ची रोड पर उतार ली और भगाने लगा। काफी प्रयास के बावजूद कार नहीं रोकी गई। तब पीछा कर रहे थानाधिकारी केसाराम ने फायर कर कार का टायर ब्रस्त (फोड़) दिया। जिससे कार तारबंदी व पत्थर के खंभों में जाकर क्षतिग्रस्त हो गई। बंद होने पर उसमें सवार पांचों युवक भागने लगे। पुलिस ने पीछा कर पांचों को पकड़ लिया।

Published on:
12 May 2022 07:54 pm
Also Read
View All

अगली खबर