जिले में मतदान केंद्रों पर डोर-टू-डोर वोटर लिस्ट पुनरीक्षण-2023 का विशेष अभियान
खंडवा. चुनाव आयोग के मतदाता लिस्ट पुनरीक्षण-2023 विशेष अभियान के तहत शनिवार को एक हजार से अधिक बूथों पर एक साथ बीएलओ पहुंचे। मतदान केंद्र से लेकर गांव में डोर-टू डोर 2500 से ज्यादा नए आवेदन आए हैं। जिला निर्वाचन अधिकारी अनूप कुमार सिंह की अगुवाई में अपर जिला निर्वाचन अधिकारी समेत रजिस्ट्रीकरण अधिकारी फील्ड में निकले। जगह-जगह जागरुकता रैली निकाली गई।
अभियान 19 व 20 को डोर-टू-डोर चलेगा
चुनाव आयोग की गाइड लाइन पर जिले में विशेष अभियान 19 व 20 को डोर-टू-डोर चलेगा। शनिवार को पहले दिन मतदान केंद्रों पर शनिवार को एक साथ बीएलओ पहुंचे। इस दौरान नाम जोड़ने के लिए फार्म-6, नाम काटने के लिए फार्म-7 और संशोधन के लिए फार्म-8 भरवाए गए। अपर कलेक्टर एसएल सिंगाड़े खंडवा विधानसभा क्षेत्र के जावर समेत मांधाता विस क्षेत्र के कई बूथों पर भ्रमण कर अभियान का जायजा लिए। हरसूद विस क्षेत्र के मतदान क्रमांक 60 में डोर टू डोर सर्व के लिए बीएलओ पहुंचे। इस दौरान कुछ परिवार खेत मेंबसे हुए थे। बीएलओ बाहर रहने वाले परिवारों की जानकारी ली। इसी तरह अन्य विधानसभा क्षेत्र के रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों ने निरीक्षण किया।
डोर टू डोर आवेदन लिए गए
आठ दिसंबर तक चलेगी प्रक्रियाजिले में मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम चल रहा है। इलेक्शन सुपरवाइजर ने बताया कि प्रफुल्ल शुक्ला ने बताया कि पुनरीक्षण कार्यक्रम 8 दिसंबर तक चलेगा। शनिवार व रविवार को विशेष अभियान के तहत एक-एक बूथ पर बीएलओ पहुंचकर डोर टू डोर आवेदन लिए गए।
विधानसभा बूथ पर बीएलओ
खंडवा 258
हरसूद 256
मांधाता 246
पंधाना 291
नोट-बीएलओ के आंकड़े विधानसभावार