6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दो ट्रक टकराए, सिलेंडर के फटने से लगी आग, चालक व खलासी ने कूदकर बचाई जान

कोरबा. कटघोरा-अंबिकापुर नेशनल हाइवे पर बुधवार की तड़के चार बजे दो ट्रकों में जबरदस्त टक्कर हो गई। खाने बनाने के लिए रखे गए घरेलू गैस सिलेंडर के फटने से ट्रक में आग लग गई। ड्रायवर और खलासी ने कूदकर अपनी जान बचाई। वहीं दूसरे ट्रक में फंसे ड्रायवर को पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद बाहर निकाला।

less than 1 minute read
Google source verification
दो ट्रक टकराए, सिलेंडर के फटने से लगी आग, चालक व खलासी ने कूदकर बचाई जान

दो ट्रक टकराए, सिलेंडर के फटने से लगी आग, चालक व खलासी ने कूदकर बचाई जान

बांगो थाना क्षेत्र के चोटिया टोल प्लाजा के समीप यह घटना घटी। एक ट्रक के चालक ने अचानक टोल प्लाजा के पास ब्रेक लगा दी। पीछे चल रहा ट्रक सामने वाले ट्रक से सीधे जा भिड़ा। पीछे चल रहे ट्रक क्रमांक सीजी 11 एवाय 6175 के केबिन में ही ड्रायवर ने खाना बनाने के लिए एलीपीजी गैस सिलेंडर रखा था। जैसे दोनों ट्रक में टक्कर हुई। सिलेंडर के फटने से ट्रक में आग लग गई। सुखद पहलू रहा कि ट्रक का ड्रायवर और खलासी सिलेंडर फटने से पहले ही कूद गए। जबकि सामने के ट्रक का ड्रायवर युवराज कुमार मानिकपुरी केबिन में ही फंस गया था। मौके पर पहुंची डायल 112 की टीम ने राहगीरों के मदद से युवराज को बाहर निकाला गया। ट्रक के आग को काफी मशक्कत के बाद बुझाया गया।

घायलाें को हाईवे एंबुलेंस-1033 से पोड़ीउपरोड़ा सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती कराया गया जहां से मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर किया गया। मौके पर पहुंची बांगो पुलिस ने दुर्घटनाकारित दोनों ट्रकों को सड़क किनारे कर यातायात बहाल किया। दोनों ही वाहनों के चालकों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। एक बार फिर बड़े हादसे से हाइवे पर चलने वाले लोगों की चिंता बढ़ गई है। हादसे कम होने का नाम नहीं ले रहा है।