
श्रीकृष्ण की प्रतिमा
न्यास अध्यक्ष ने की कन्सल्टेंट फर्म प्रतिनिधियों से कोटा के साैन्दर्य में इजाफा करने काे लेकर चर्चा की। इस चर्चा में कुछ अहम फैसले लिए गए। आने वाले समय में गणेश उद्यान को ओपन थियेटर की सौगात मिलेगी। साथ ही चम्बल नदी पर एक प्रतिमा भी स्थापित करने की योजना है।
राजस्थानी लुक में होगा ओपन थियेटर
चम्बल नदी पर बने दोनों पुल के बीच कुन्हाड़ी क्षेत्र में अर्जुन को गीता उपदेश देते भगवान श्रीकृष्ण की प्रतिमा लगाने की तैयारी में तो न्यास है ही, अब गणेश उद्यान में राजस्थानी किले के लुक में ओपन थियेटर की सौगात भी शहरवासियों को मिलेगी। दोनों कार्यों को लेकर मंगलवार को नगर विकास न्यास के मंथन सभागार में यूआईटी चेयरमैन रामकुमार मेहता ने न्यास अधिकारियों व कन्सल्टेंट फर्म के प्रतिनिधियों से विस्तार से वार्ता की और प्रजेन्टेशन देखा। इस दौरान न्यास सचिव आनंदीलाल वैष्णव भी मौजूद थे।
भगवान कृष्ण की प्रतिमा
न्यास अध्यक्ष मेहता ने बताया कि गीता उपदेश देते भगवान कृष्ण की प्रतिमा का निर्माण 20 आरसीसी के पिलर पर प्लेटफार्म तैयार कर किया जाएगा। प्रतिमा की लम्बाई 19 मीटर, चौड़ाई 9 मीटर, 8 से 9 मीटर ऊंचाई रहेगी। इस कार्य में 1.13 करोड़ रुपए खर्च होंगे। प्रतिमा स्थल उड़ीसा के राकेश परनायक द्वारा तैयार की जाएगी। वहीं गणेश उद्यान में 300 चेयर की बैठक व्यवस्था का ओपन थियेटर बनाया जाएगा। यहां एक स्टेज व शौर्य गैलेरी का निर्माण किया जाएगा।
इसमें राजस्थान, सेना से सम्बन्धित इतिहास की जानकारी दी जाएगी। स्क्रीन पर शौर्य गाथा से सम्बन्धित मूवीज दिखाई जाएगी। थियेटर को राजस्थानी किले का लुक दिया जाएगा। ओपन थियेटर पर 3.80 करोड़ रुपए खर्च होंगे।
Published on:
22 Nov 2017 05:04 pm

बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
