6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शारदा नदी में नाव पलटी, 3 की मौत, 7 को बचाया गया, अंतिम संस्कार के लिए जा रहे थे ग्रामीण

उत्तर प्रदेश के सीतापुर में शारदा नदी में एक दर्दनाक हादसा हो गया। अंतिम संस्कार में शामिल होने जा रहे ग्रामीणों से भरी नाव नदी में पलट गई, जिससे 3 लोगों की मौत हो गई।

less than 1 minute read
Google source verification
lucknow breaking news

हादसे के बाद ग्रामीणों और गोताखोरों की मदद से 7 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला गया, जबकि 13 साल की एक लड़की की हालत गंभीर बनी हुई है।

सीतापुर जिले के शारदा नदी में शुक्रवार को एक बड़ा हादसा हो गया, जब एक नाव संतुलन बिगड़ने से पलट गई। नाव पर सवार लोग एक अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए नदी पार कर रहे थे। घटना के बाद स्थानीय ग्रामीण और बचाव दल मौके पर पहुंचे और तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया। इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि सात लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया।

यह भी पढ़ें: संभल में शाही जामा मस्जिद की रंगाई-पुताई का काम रविवार से होगा शुरू, एएसआई टीम लेकर आई मजदूर

क्षमता से अधिक लोग थे सवार

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, नाव में क्षमता से अधिक लोग सवार थे, जिससे संतुलन बिगड़ गया और नाव पलट गई। सूचना मिलते ही प्रशासनिक अधिकारी और राहत दल मौके पर पहुंचे और बचाव अभियान चलाया। गंभीर रूप से घायल 13 वर्षीय लड़की को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे की सूचना मिलते ही जिला प्रशासन और एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची। प्रशासन ने मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने की घोषणा की है और हादसे की जांच के आदेश दिए हैं।

पहले भी हो चुके हैं ऐसे हादसे

शारदा नदी में पहले भी कई बार नाव हादसे हो चुके हैं। ग्रामीणों का कहना है कि क्षेत्र में पुल की व्यवस्था नहीं होने के कारण लोग मजबूरी में नाव से नदी पार करते हैं, जिससे इस तरह की घटनाएं होती रहती हैं। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से सुरक्षित परिवहन व्यवस्था की मांग की है।